Агрегатор торгов по банкротству

Обратите внимание

В России действует закон, согласно которому имущество человека, не сумевшего вовремя оплатить свои долги, выставляется на продажу. Она проходит в форме аукциона, принять участие в котором может любой человек, располагающий достаточными средствами для покупки этих вещей. Данные о таких торгах размещаются на 50 сайтах, называющихся электронными торговыми площадками (ЭТП). Если вы хотите приобрести что-нибудь из того, что там продаётся, то обычно пользуетесь поисковиком в интернете, и скорее всего все эти площадки выдаются в первых строчках. Но есть и вариант удобнее — агрегаторы.

Зачем они нужны

Если искать по всем пятидесяти ЭТП, это отнимет много времени и будет неудобно для вас, особенно если скорость интернет-соединения не очень хорошая. Проще открыть всего один сайт и посмотреть, выставлена ли сейчас на продажу интересующая вас вещь.

Агрегатор БанкротБаза — хороший помощник в этом деле. Здесь собраны данные обо всех известных ЭТП, о том, на какие предметы сейчас проводятся аукционы.

Как проходят торги по банкротству

Активы оцениваются управляющим, после этого начинаются торги. Они проходят только онлайн, бывают открытыми и закрытыми. Покупатели регистрируются на площадках, выбирают лот, подают заявку на участие, изучают выбранный товар. Перед покупкой нужно перечислить процент от цены лота — задаток.

Выигравший покупатель вносит всю оплату и оформляет договор купли-продажи.

Сами торги идут так: продавать начинают по рыночной стоимости, затем каждый из покупателей повышает цену. Если товар так и не купили, стоимость вновь снижают, и опять каждый участник начинает называть цифру выше предыдущей. Если после этого товар всё равно не купили, стартует публичное предложение — продажа по сниженной цене.

Преимущества сервиса БанкротБаза

Сайт bankrotbaza.ru каждый день анализирует новые данные с площадок. На главной странице — точное количество активных лотов.

Здесь очень удобный поиск — можно провести быстрый, а есть и возможность искать подробнее, с применением фильтров: цены, даты, участники. Есть и категории: автомобили, недвижимость и другое.

Хотите найти товар в своём городе? Такая возможность тоже есть: чуть ниже представлен список городов и областей. Это значит, что вы всегда найдёте нужную вам вещь в своём населённом пункте, к тому же продающуюся по устраивающей вас цене.

ОмскПресс