Национальный проект «Жилье и городская среда» продолжает свою работу на территории Омской области

Новости Омска

Национальный проект «Жилье и городская среда» продолжает свою работу на территории Омской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Проект рассчитан на несколько лет с 2019 по 2025 год.

На 8 декабря 2021 года по итогам проведенных в 2021 году электронных аукционов было заключено 67 муниципальных контрактов на приобретение в муниципальную собственность 96 жилых помещений.

В текущем 2021 году было переселено из аварийного жилищного фонда 37 семей. До конца текущего года планируется вручить ключи от квартир еще 95 омским семьям.

Реализацию III этапа (2021 – 2022 годы) программы планируется осуществлять, в том числе путем строительства многоквартирных домов на выделенном земельном участке в районе ул. 6-я Станционная по индивидуальному проекту.

В настоящее время осуществляются мероприятия по проведению электронных аукционов в целях приобретения 37 жилых помещений в муниципальную собственность. Предназначенного для переселения граждан из аварийного жилищного фонда, из них по 28 аукционам поступили заявки и осуществляется процедура заключения муниципальных контрактов.

ОмскПресс