В 2021 году было поддержано 4 проекта КТОСов города Омска

Новости Омска

В первом конкурсе грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2021 году было поддержано 4 проекта КТОСов города Омска:

  • «Восточный»
  • «Парковый»
  • «Чкаловский-3»
  • «Рябиновка»

КТОС «Чкаловский-3» реализовал проект «Молодость. Спорт. Интеллект» совместно со школой № 45. На средства Президентского гранта на спортивной площадке школы смонтирована полоса препятствий из пяти элементов: лабиринт, зигзаг, разрушенный мост, стена с двумя проемами и разрушенная лестница.

Было приобретено оборудование для проведения спортивных и праздничных мероприятий: ноутбук, проектор, экран на штативе, две колонки, звукоусилитель, два микрофона.

«Мы очень рады, что у нас получилось стать победителями в данном конкурсе, не смотря на огромное количество участников со всей страны, и наш проект был поддержан! Мы планируем не останавливаться на достигнутом и принимать участие во всевозможных грантовых конкурсах, чтобы пополнять копилку полезных дел на территории КТОСа», – сказала Марина Ничитайлова, председатель комитета ТОС «Чкаловский-3».

ТОС «Рябиновка» в рамках проекта «Читая книжные страницы, ты будешь знать, мечтать, уметь…» создал в помещении комитета «Библиотечную гостиную». На средства гранта приобретены и установлены стеллажи для книг, интерактивная доска, ноутбук, многофункциональный принтер. Кроме того, для проведения различных уличных мероприятий были закуплены складные стулья и столы. Для пожилых людей появилась возможность организовывать обучение компьютерной грамотности и пользованию интернет ресурсами, в помещении комитета создать библиотеку, которая уже насчитывает более 800 книг разных жанров.

«Реализация общественно полезного проекта стала для нас большой поддержкой, которая позволяет развиваться территории микрорайона, организовать досуг для юных омичей и жителей!» – отметила Лариса Ефимова, председатель комитета ТОС «Рябиновка».

С подробной информацией о реализации грантовых проектов комитетами ТОС, можно ознакомиться на официальном сайте КТОСов Омска www.ktosomsk.ru.

ОмскПресс