Подозреваемый мужчина 34 лет, бесконтактным способом получал крупную партию запрещенных веществ, затем он раскладывал наркотики по дозам, после этого расфасованный наркотик прятал в тайники-закладки.
Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Омской области задержали омича с поличным, когда он в очередной раз направлялся раскладывать партию доз, приготовленных к сбыту. При личном досмотре, оперативники обнаружили 45 свертков, общим весом более 50 гр., с наркотическим средством N-метилэфедрон.
В арендовано квартире подозреваемого оперативники провели обыск. Сотрудники полиции изъяли более 400 гр. наркосинтетики. Полицейские обнаружили электронные весы, упаковочный материал и иные предметы, с помощью которых фигурант распределял наркотики по дозам.
В Кировском округе его ранее задерживали сотрудники полиции при попытке сбыта наркотиков . Тогда полицейские изъяли наркотические вещества синтетического происхождения, также приготовленные к сбыту. По данному факту было возбуждено уголовное дело. После допроса в качестве подозреваемого был отпущен под подписку о невыезде.
В настоящее время в производстве у следователя ОРПТО ОП № 4 СУ УМВД России по городу Омску находится уголовное дело по двум эпизодам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «Г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере» и одному эпизоду преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «Г» ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере». С учетом степени тяжести совершенных преступлений судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.