Декабрьская конференция онкологов прошла в Омске

Новости Омска

Онкологи из разных городов собираются, чтобы подвести итоги уходящего года. Поговорить о новых подходах к лечению злокачественных новообразований урологического профиля и рассказать о своих успехах в лечении тех или иных сложных случаев.

Онкоурологи Омска внесли свой вклад в работу конференции — авторами четырех докладов стали врачи онкодиспансера.

«На декабрьских конференциях мы разбираем самые интересные темы в онкоурологии, сюда привозят свои материалы онкологи из других городов,— рассказывает врач-онколог Геннадий Колесников. — В омском онкодиспансере постоянно внедряются новые технологии как в оперативном, так и в лекарственном лечении. Труд омских врачей-онкоурологов  не проходит даром, потому что все методики у них на высшем уровне. Год от года мы видим, насколько молодые врачи вовлечены в работу, как в практическую, так и в теоретическую, это огромный опыт для них».

По мнению авторитетных представителей онкоурологии, омский диспансер является одним из лидеров данной отрасли в нашей стране. Благодаря масштабной технической модернизации, которая проходит в рамках национального проекта «Здравоохранение», и непрерывной научной работе урологическое отделение медучреждения не отстает от ведущих российских клиник.

С докладом выступил заведующий отделением Челябинского онкологического диспансера Петр Карнаух, сложный клинический случай своего пациента привезла на разбор врач-онкоуролог Томского онкологического диспансера Ольга Зебзеева.

«Я приехала спросить совета у  весьма уважаемых докторов, поделиться опытом работы, посмотреть, как строится работа в Омске, — рассказывает Ольга Зебзеева. — У нас по-другому построено учреждение, немного иначе строится работа, и увиденное здесь очень пригодится мне в дальнейшем.  Чем больше таких мероприятий, тем лучше мы сможем организовывать лечение и тем выше будет качество жизни  наших пациентов».

ОмскПресс