Открылась персональная выставка Инессы Кривдовой на базе детской художественной школы № 1

Общество

В Омске на базе детской художественной школы № 1  имени Саниных (Иртышская набережная, 40), открылась персональная выставка Инессы Кривдовой.

«Ты неси меня река» — название выставки говорит само за себя. Серию работ «На краешке воды» можно охарактеризовать как натюрморты в живой среде. Большинство работ посвящено теме реки, воды. Образ реки, как символа человеческой жизни, от небольшого ручейка, стремящегося к мелям и перекатам бурной молодости, а затем к спокойному, полноводному течению зрелых лет, хоть и часто употребляется, но не теряет своей точности и емкости.

«Такие выставки работ преподавателей дают нашим ученикам пищу для размышлений и творчества. Возможно, кто-то из детей начнет с подражания мастеру, однако в дальнейшем найдет свой уникальный стиль. Картины Инессы Кривдовой имеют свой уникальный характер и будут всегда узнаваемы среди других работ», – отметила директор школы Татьяна Алферова.

Выставка открыта для всех желающих* в будни и в субботу с 09:30 до 18:30.

*Вход свободный при предъявлении паспорта, QR-кода или медицинской справки, в соответствии с требованиями, утвержденными оперативным штабом Омской области.

ОмскПресс