Неделя прокуратуры прошла на юридическом факультете Омского государственного университета

Новости Омска

На юридическом факультете Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского прошла Неделя прокуратуры.

К юбилейной дате – 300-летию Прокуратуры России были приурочены мероприятия Недели прокуратуры. Состоялся круглый стол «Актуальные проблемы реализации полномочий органов прокуратуры Российской Федерации».

«– Символично что он проходит в день профессионального праздника всех юристов. Сегодня в органах прокуратуры работает значительное число выпускников Омского государственного университета. Работают они на различных должностях: прокурорами районов, в аппарате областной прокуратуры. И работают весьма успешно» — отметил прокурор Омской области Николай Студеникин.

 

«Это очень востребованная специальность. Доказательством тому – количество заявлений абитуриентов, поданных в приемную комиссию. В этом году на юридический факультет было подано более 700 заявлений, и самый высокий проходной балл – 286 – был именно на «Судебную и прокурорскую деятельность» — говорит и.о. ректора ОмГУ Роман Смелик.

С докладами выступили не только ученые ОмГУ им. Ф.М. Достоевского и других юридических вузов, но и сотрудники органов прокуратуры и адвокатуры.

Участники круглого стола выразили надежду, что такие встречи теоретиков и практиков, ученых и участников судопроизводства будут регулярными.

ОмскПресс