Студент Омского университета занял призовое место в финале XIII Международной олимпиады работодателей в сфере ИКТ «IT-Планета 2020/21»

Новости Омска

Дмитрий Брыкин — студент Омского государственного технического университета занял призовое место в финале XIII Международной олимпиады работодателей в сфере ИКТ «IT-Планета 2020/21».

«IT-Планета 2020/21» является одним из самых масштабных соревнований в области ИТ и инноваций на территории России и стран СНГ.

Олимпиада «IT-Планета» направлена на предоставление студентам и молодым дипломированным специалистам возможности напрямую решать задачи от работодателей, демонстрировать свои стартапы, прокачивать в онлайн-школе свои новые профессиональные навыки, обмениваться опытом с высококлассными специалистами от работодателей, а также трудоустроиться или пройти производственную практику в ведущих ИКТ-компаниях.

Дмитрий Брыкин занял третье место в конкурсе «Создание проектов автоматизации бизнеса на платформе 1С: Предприятие 8».

В соревнованиях зарегистрировались более 17,5 тыс студентов и молодых дипломированных специалистов из России и стран СНГ.

Участниками финала стали 339 участников, которые успешно справились со всеми заданиями отборочных этапов. Финалисты представляли учреждения высшего и среднего профессионального образования России, Армении, Беларуси, Казахстана, Украины и Узбекистана.

 

ОмскПресс