Сараев и Роднина выведут омских детей во двор

Спорт

Сараев и Роднина выведут омских детей во двор

Министр спорта Омской области Владимир Сараев и депутат Госдумы Ирина Роднина обсудили перспективы развития дворового спорта в Омске.

Особое внимание на встрече чиновника и депутата было уделено вопросам развития школьного спорта. В частности, проекты, над которыми в течение долгого времени работала Ирина Роднина, уже получили реализацию на законодательном уровне. Федеральный закон «О физической культуре и спорте» в конце 2011 года был дополнен поправками, вносящими в него понятие «школьный спорт», сообщает МинспортМедиа.

По инициативе Ирины Родниной был разработан проект по созданию школьных спортивных клубов. В ближайшее время он будет внедряться в Омской области при поддержке министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

Также Сараев и Роднина обсудили всероссийский проект «Дворовый тренер». Основная цель этого Всероссийского проекта – обеспечение занятости ребят во внеурочное и каникулярное время.

Инициативы и проекты Родниной в области школьного и дворового спорта, фигурного катания были полностью поддержаны Владимиром Сараевым.

Встречи Владимира Сараева и Ирины Родниной продолжатся и будут регулярными – не только в Омске, но и Москве, подтверждают в минспорта. Это даст возможность как реализовать Всероссийские проекты на территории области, так и продвигать омские инициативы на федеральном уровне.

Текст: Александр Жиров

ОмскПресс