Как попробовать торговать на Форекс

Обратите внимание

Десять лет назад, когда трейдинг еще не был профессией, трейдеры не могли начать торговать на бирже. Но сейчас конкуренция между брокерскими компаниями заставила их предоставить пользователям такую возможность.

Способы получения дохода на Форекс

Заработок на Форекс без вложений совсем не означает, что брокер предоставит трейдеру для свободного пользования какую-то сумму для торговых операций. Смысл в том, что получать доход на финансовой бирже можно разными способами — например:

  • Используя участие в партнерской программе, клиент получает доход за привлечение к брокеру новых трейдеров. Разные компании имеют различную специфичность программы, но основной механизм у них один.
  • МОФТ также обладает своей партнерской программой, которая для многих является наиболее доходным способом получения прибыли на Форекс. Суть в том, чтобы приводить клиентов, с использованием реферальных ссылок, но не для определенного брокера, а – для любого из перечня МОФТ.
  • Самым популярным способом заработка на Форекс без вложений является применение бездепозитных бонусов Форекс. При регистрации у конкретного брокера, при открытии своего первого счета – клиент сразу же получает на свой счет этот бонус.
  • Еще одним вариантом получения дохода на Форекс без вложений являются конкурсы Форекс брокеров. Смысл процесса заключен в том, что брокер объявляет некоторые условия для трейдеров, которые, выполняя их, получают денежные выплаты.  

Подготовка к настоящему заработку 

Зарабатывать на Форекс без вложений не только возможно, но и необходимо. Для этого неопытный трейдер должен обязательно научиться пользоваться торговым терминалом, разбираться в изменении котировок, и ознакомиться с самим механизмом торговых сделок до вложения значительных сумм.

Для тренировки есть центовые и демо-счета, которыми следует пользоваться, но они не заменяют реальный долларовый счет: если трейдер особенно не рискует, то тактика и стратегия будут совсем иными, чем как, если есть риск потерять даже десять долларов.

При возможности, если эти десять долларов кто-то даст в безвозмездное пользование, такой случай надо, в обязательном порядке, использовать, для того чтобы ощутить настоящую торговую ситуацию. Также, это важно для осознания, насколько для пользователя данный способ — подходящий вариант заработка, и как досконально он разобрался в механизме биржевой торговли.

ОмскПресс