С 3 декабря началась общественно-просветительская акция «Казачий диктант – 2021»

Новости Омска

С 3 декабря 2021 года с 00:00 до 5 декабря 2021 года 20:00 по московскому времени стартовала общественно-просветительская акция «Казачий диктант – 2021».

На территории города Омска зарегистрированы и действуют 23 казачьи организации, 4 из которых включены в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации.

Омское отдельское казачье общество Сибирского войскового казачьего общества приглашает омичей присоединиться к данной акции. Написать «Казачий диктант» можно в период с 3 по 5 декабря 2021 года на сайте Всероссийского казачьего общества.

«Казачий диктант-2021» организован в целях популяризации изучения истории и культуры российского казачества среди населения России, а также консолидации и развития молодежных казачьих движений и организаций, воспитания казачьей молодежи на героических традициях наших предков», – рассказывает руководитель проектов Омского отдельского казачьего общества СВКО Любовь Паутова. – «Мы приглашаем к участию всех неравнодушных к казачеству омичей: школьников, студентов, представителей общественных объединений и органов власти».

Задания диктанта будут состоять из 20 вопросов, с выбором одного или нескольких правильных ответов. Максимальная сумма баллов за диктант – 100 (за каждый верный ответ участник получает 5 баллов).

Участниками диктанта могут стать жители России независимо от уровня образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства в возрасте от 8 лет.

Участником акции «Казачий диктант – 2021» предоставят электронный сертификат с указанием набранных баллов, который будет доступен для скачивания на сайте ВСКО в разделе «Казачий диктант».

Правильные ответы на задания будут опубликованы 5 декабря 2021 года в 20:00.

ОмскПресс