Евгений Фомин поручил обеспечить ликвидацию наледи на улицах города

Новости Омска

В вечернее время 2.12.2021 в городе местами прошел дождь. На тротуарах и других пешеходных маршрутах образовалась наледь. Чтобы обеспечить безопасность движения автолюбителей и пешеходов, исполняющий обязанности мэра города Омска Евгений Фомин поручил административным округам, хозяйствующим субъектам и управляющим организациям обеспечить ликвидацию наледи в своих зонах ответственности, использовать на пешеходных зонах песок и противогололедные реагенты.

«Управления дорожного хозяйства и благоустройства» продолжают взаимодействие с госавтоинспекцией: в круглосуточном режиме. Они отслеживают изменения состояния проезжей части. При выявлении потенциально опасные мест, участки оперативно чистятся.

За прошедшие сутки для обработки от скользкости улично-дорожной сети израсходовано 383,3 тонны пескосоляной смеси и противогололедного реагента, произведено снятие наледи и снежно-ледяных накатов на участках общей протяженностью 60 тысяч квадратных метров. На базах окружных ДЭУ на этот сезон заготовлено достаточное количество противогололедных материалов — более 56,6 тысяч тонн.

Согласно прогнозам синоптиков в течение предстоящих суток столбик термометра будет колебаться от +1 до -3 градусов.

 

ОмскПресс