3 декабря пройдет акция приуроченная к Международному деню инвалидов

Новости Омска

Сегодня, 3 декабря 2021 года, проходит благотворительная акция в честь Международного дня инвалидов. Главная цель заключается в привлечении внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями.

Омичи с инвалидностью, получившие в текущем году помощь в Центре, а также семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, смогут получить подержанную одежду, обувь и предметы первой необходимости. Для этого необходимо предъявить паспорт и справку об установлении инвалидности.

«В настоящий момент на территории города Омска проживает более 70 тысяч людей с инвалидностью. Некоторые из этих людей испытывают материальные трудности и нуждаются в участии и поддержке окружающих. Благотворительная акция «БлагоДарю» – один из инструментов вовлечения общественности в решение проблем людей с особенностями здоровья. Стоит отметить, проведение подобных акций поддержки стало возможным благодаря активному участию жителей города, которые передают в Центр различные товары», – рассказала заместитель директора Центра социальной поддержки населения Татьяна Воронцевич.

Центр социальной поддержки населения проводит к этому дню благотворительную акцию «БлагоДарю»

Сегодня омичи с особенностями здоровья могут обратиться по адресам:

Время приема с 9:00 до 16:00, обеденный перерыв с 13:00 до 14:00

  • улица Б. Хмельницкого, д. 132,
  • проспект Мира, д. 35 Б.

Подробности акции можно уточнить по телефону: 22-18-30.

Узнать о других направлениях деятельности Центра социальной поддержки населения можно на его официальном сайте в сети интернет.

ОмскПресс