Присоединиться к благотворительной акции «Теплая зима» может каждый

Новости Омска

Благотворительная акция «Теплые зима» будет проходить до 17 декабря.

Присоединиться к благотворительной акции «Теплая зима» может любой желающий. Новогодняя благотворительная акция проходит не в первый раз. Неравнодушные омичи готовят «тёплые подарки» для одиноко проживающих пенсионеров и инвалидов.  С 20 по 29 декабря «тёплые подарки» будут переданы подопечным комплексного центра социального обслуживания населения «Сударушка».

По условиям акции подарок должен состоять из четырех необходимых вещей*:

  • новогодний календарь,
  • новогодняя кружка,
  • теплые носки,
  •  варежки,
  • шоколадка,
  • конфеты

Главное – в каждый подарок необходимо вложить от руки подписанную открытку с новогодними пожеланиями.

«Многие жители округа уже откликнулись на приглашение принять участие в благотворительной акции, – поделилась заместитель главы администрации Кировского округа Елена Аксенчик. – Рукодельницы с удовольствием включились в работу по подготовке теплых подарков. Они вяжут своими руками варежки, носочки и другие предметы одежды, так необходимые пожилым людям в зимние холода. Важно, что каждая вещица связана с душой, а значит, принесет радость и ощущение домашнего тепла тем, кто ее получит».

Чтобы присоединится к благому делу, жителям достаточно передать подарок в окружную администрацию по адресу: ул. Профинтерна, 15. О подробностях проведения акции можно узнать по тел.: 55-01-70.

*Участники благотворительной акции могут сформировать новогодний подарок  на свое усмотрение.

ОмскПресс