В Омске прошла III городская конференция «Государственные, муниципальные и корпоративные закупки – 2021»

Новости Омска

18-19 ноября департамент контрактной системы в сфере закупок администрации города Омска при поддержке федеральной электронной площадки РТС-тендер провел III городскую конференцию «Государственные, муниципальные и корпоративные закупки – 2021: проблемы и перспективы».

В работе конференции приняли участие порядка 350 представителей различных уровней власти — федеральные, региональные, муниципальные, органы исполнительной власти, профильные министерства и ведомства.

На конференции обсуждались кардинальные изменения федерального закона № 44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», принятых в 2021 году, направленных на упрощение участия бизнес-сообщества в закупках для государственных и муниципальных нужд, правоприменительной практики в сфере закупок, внедрения и развития общей линии электронизации и цифровизации контрактной системы, а также особенностей проведения закупок в рамках Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

На конференции была проведена торжественная церемония награждения финалистов и победителей конкурса «Лучший контрактный управляющий, работник контрактной службы города Омска 2021 года» и «Твой вектор будущего». В заключительной части конференции были подведены ее итоги, эксперты-практики ответили на вопросы, поступившие от участников конференции.

 

ОмскПресс