Как открыть счет на Форекс

Обратите внимание

Использование настоящего счета позволяет осуществлять торговые операции на бирже Форекс, с реальными деньгами и получить прибыль. Настоящие счета делятся на виды, различающиеся условиями торговли. 

Прежде, чем воспользоваться этими счетами, нужно узнать, чем они отличаются, и, как открыть счет на Форекс, после чего трейдер сможет внести средства, заниматься торговлей, выводить заработок и подключить разные сервисы для повышения эффективности своих действий.

Торговые счета: основные виды  

Основными видами настоящих счетов являются:

  • Центовый счет, с использованием небольшого объема торговли, первоначального депозита, маржинальных условий; во всех торговых операциях применяются микролоты и центы. Открыть центовый счет — это предпочтительный метод для неопытных трейдеров, чтобы пробовать свои возможности в реальных сделках.
  • Классический счет, очень популярный у трейдеров, позволяющий совершать торговые операции с небольшими объемами — 0,01 лота, использовать мгновенные и отложенные исполнения ордеров.
  • Профессиональные счета предназначаются для опытных клиентов. Их основные характеристики похожи на общие свойства классических счетов, но существуют и некоторые различия. Ордера на этих счетах исполняются намного быстрее, и валютные котировки более точные.

Что нужно для открытия счета на бирже Форекс

Возможностью открыть настоящий счет, обладает десктопная опция торговой площадки, и MetaTrader – специальные мобильные приложения. При осуществлении торговых операций, с использованием терминала, следует открыть счет для торговли у брокера на сайте.   

Для открытия счета на сайте официального Форекс брокера, необходимо:

  • пройти простую регистрацию на сайте брокера, заполнив обычную анкету с личной информацией, указав: имя, электронную почту, телефонный номер;
  • в своем аккаунте указать логин с паролем, которые придут на e-mail;
  • подобрать вид торгового счета из перечня, вслед за этим в аккаунте пользователя появятся номер счета и логин с паролем. Согласно рекомендациям брокера, следует изменить пароль при первом входе в терминальное устройство.

Открыв настоящий счет, сначала нужно произвести его пополнение в той валюте, что указана в соответствующей графе. Для пополнения счета, в основании платежа, надо ввести его номер, после чего можно начинать торговать на Форекс.

ОмскПресс