Направляющие для выдвижных ящиков

Обратите внимание

Модный тренд нашего времени – небольшие однокомнатные квартиры. В связи с ростом стоимости коммунальных сервисов содержать двух или трехкомнатные квартиры сегодня далеко не каждой семье, тем более одинокому человеку по карману.

Серьезной проблемой небольших квартир становится острый недостаток пространства для хранения вещей, одежды, продуктов питания, кухонных принадлежностей, размещения бытовой техники.

Владельцы квартир стараются использовать буквально все свободные места. Обустраивают шкафы под потолком и в углах, в нишах.

Оптимальным решением для продуктивного использования пространства является дизайнерская мебель. Важным фактором полноценной и эффективной утилизации каждого свободного кубического сантиметра становятся выдвижные ямщики, полки, контейнеры.

На сайте https://antarion.by/catalog/blum/sistemy-napravlyayuschih/ направляющие для выдвижных ящиков купить в Минске можно в широком ассортименте от ведущего австрийского производителя по выгодным ценам с доставкой.

Требования к мебельной фурнитуре

С целью полноценного использования места на полках и в ящичках зачастую в них размещается избыточное количество предметов, что создает высокую нагрузку на направляющие. В этой связи формируется список требований к фурнитуре.

  • Направляющие и полки должны быть выполнены из прочных материалов, выдерживающих максимально допустимые для заданного объема нагрузки.
  • При повышенных нагрузках и легкость хода не должна нарушаться (современное требование комфорта и удобства пользования).
  • Фурнитура должна монтироваться без использования специального инструмента и обладания профессиональными навыками.

Последний пункт введен по той причине, что в целях экономии нередко владельцы помещений занимаются планированием и сборкой мебели своими силами, без обращения в специальные сервисы (что обходится дорого).

Особенности производства и поставки мебельной фурнитуры

Для облегчения решения задач конструирования дизайнерской (кастомной) мебели производители предлагают как отдельные комплектующие для сбора выдвижных конструкций с нуля, так и готовые решения (комплекты), включающие ящики вместе с направляющими, системами выдвижения и крепежом для монтажа.

Материалом изготовления могут быть металл (алюминий, нержавеющая либо хромированная сталь), пластик, дерево, ДСП. Материал выбирается исходя из прогнозируемых нагрузок, желаемого стиля дизайна интерьера, длительности эксплуатации, финансовых возможностей покупателя.

ОмскПресс