Сепаратор: устройство сливкоотделителя

Обратите внимание

Сепаратор — прибор для получения сливок и обезжиренного молока. В приемную емкость устройства заливают жирное молоко, которое получили после дойки коров, коз и овец. На выходе получают обрат и сливки. В этой статье дадим советы о том, как выбрать сепаратор для своей молочной фермы, а купить их можно здесь — https://damilk.ua/separatory/.

Ключевые характеристики при выборе модели

  1. Производительность. Это самое главное свойство сепаратора сливкоотделителя. Заранее проверьте, что вы сможете с этим устройством обрабатывать всё молоко за один сеанс. Длительность одного сеанса работы — 1 час. Если у вас крупная ферма и полноценный сельскохозяйственный бизнес, то может пригодится несколько сепараторов с высокой производительностью.
  2. Прочность и долговечность корпуса. Запчасти сепаратора постоянно контактируют с молоком, которое постепенно окисляет поверхности. Дольше всего исправным остается нержавеющая сталь. Менее надежны пластик и алюминий, хотя и такие устройства пользуются популярностью из-за своей дешевизны.
  3. Удобство использования. Ручные модели раньше были единственными видами сепараторов, которые доступны украинцам. С ними работать одновременно приходилось двум людям. Один вращает рычаг, чтобы сепаратор работал; второй заливает продукт в приемный контейнер. Сейчас такие модели все еще покупают, но реже. Есть электронные сепараторы, которые стоят дороже, но они работают от розетки. Не нужно вращать рычаг, достаточно просто нажать на кнопку “пуск”.

Где купить сепаратор в Украине?

Рынки давно устарели, если ваша задача — купить технику для развития собственного сельскохозяйственного бизнеса. Более того, даже физические салоны техники отошли на второй план. Сейчас большинство покупок совершается в интернете. Владельцам молочных ферм пора тоже переходить в онлайн пространство, как это сделал уже крупнейший производитель доилок — Дамилк. У них есть собственный интернет-магазин.

Здесь продают не только доилки, у вас есть возможность купить сепаратор сливкоотделитель. Выбирайте одну из модель Мотор Сич, оформляйте заказ, выбирайте способы оплаты и доставки. Перевозкой займется фирма Новая Почта. Ее отделения есть в большинстве населенных пунктов Украины. Возможен наложенный платеж и доставка курьером. Удачных покупок!

Дамилк — это также еще и сервисный центр, где технику починят. Если заметили, что сепаратор барахлит, то может и не время выкидывать полезное устройство. Привозите его в харьковский сервисный центр бренда, либо отправляйте его сюда по почте, если живете далеко. Мастера починят устройство, заменят детали, и вернут вам его в рабочем состоянии.

ОмскПресс