Торговые сигналы Форекс

Обратите внимание

Впервые выходя на валютный рынок Форекс, пользователь бывает буквально накрыть лавиной разноплановой информации и тоннами данных, которые необходимо ежесекундно принимать и анализировать, чтобы заключать выгодные сделки.

На помощь приходят цифровые технологии, результатом которых становятся торговые сигналы Форекс, указатели и направляющие, помогающие трейдеру корректно оценивать текущую ситуацию и принимать взвешенные решения, заключать сделки с учетом реальных рисков и перспектив.

Как формируются сигналы Форекс

На основании многолетнего опыта практической работы тысяч и тысяч трейдеров, на базе глубокого анализа миллионов сделок, Форекс-аналитиками были сформулированы правила и алгоритмы, определяющие закономерности валютного рынка.

  • Специальное программное обеспечение анализирует данные рынка Форекс в режиме реального времени и сопоставляет описания текущих ситуаций с занесенными в базы данных типовыми шаблонами.
  • При совпадении описания ситуации и шаблонного алгоритма программа формулирует «сигнал» и отправляет трейдеру уведомление в интерфейсе торговой платформы.
  • Сопоставляя поступившие сигналы с выбранной стратегией торгов, трейдер принимает решение о покупке, продаже определенной валюты либо игнорирует подсказку, как не вписывающуюся в принятую концепцию торговли.

Сигналы Форекс работают как панель управления боевого сверхзвукового истребителя пятого поколения. Человеческий мозг пилота не в состоянии обрабатывать всю информацию, непрерывно поступающую со множества датчиков и приборов.

Обработкой всех этих данных занимается бортовой компьютер, а на дисплей поступают только наиболее значимая в боевой обстановке информация.

Но окончательное решение о нанесении ракетного удара в конечном итоге принимает пилот.

Разновидности и использование сигналов Форекс

Торговые подсказки могут формироваться при помощи специального программного обеспечения либо являются продуктом деятельности экспертов и аналитиков. Чаще всего сигналы являются плодом интегрированной работы как программных платформ, так и при участии живых экспертов.

Поставщиками Форекс-сигналов являются различные онлайн-сервисы, специализирующиеся на изучении и анализе валютного рынка.

Применение сигналов может быть полностью автоматизированно при помощи торговой платформы. В этом случае от трейдера зависит только пополнение депозита на бирже. Это оптимальный для новичков вариант, дающий время на то, чтобы во всем разобраться и начать понимать происходящее.

Опытные торговцы исполосуют комплексный поход. Контролируют торговые сигналы от аналитических сервисов, но решения о следках принимаются основе накопленного опыта, компетенции и интуитивных прозрений.

ОмскПресс