Тищенко отменил международный турнир своего имени

Спорт

Тищенко отменил международный турнир своего имени

Двукратный олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко не станет проводить международный турнир своего имени в этом году из-за «финансового положения».

Информация о том, что Тищенко «свернул» организацию турнира по боксу для спортсменов не старше 20 лет, появилась сегодня на официальном сайте Федерации бокса России. Удивляет формулировка, с которой турнир был отменён. Официальной причиной отмены соревнований  названо «затруднительное финансовое положение в Омской области».

Международный турнир по боксу на призы двукратного олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта Алексея Тищенко должен был пройти в Омске в сентябре этого года. Известно, что именитый спортсмен даже планировал продать внедорожник BMW X5, подаренный ему президентом России за победу на Олимпиаде, чтобы выручить средства на организацию турнира.

Алексей Тищенко после победы на первой Олимпиаде был приглашён «Единой Россией» под свои знамёна и вошёл в состав Законодательного собрания Омской области по «молодёжной квоте» этой партии. Однако после завершения им спортивной карьеры из-за травмы, Тищенко не вошёл в новый список «партии власти» на очередных выборах и попробовал себя в качестве самовыдвиженца, однако проиграл и выборы в Заксобрание, и выборы в Горсовет.

ОмскПресс