Занятия по английскому для детей в удаленном формате

Обратите внимание

Современный человек, независимо от возраста, уже не представляет своей жизни без Интернета. Но еще пару десятков лет назад мы и не думали, что многие привычные житейские задачи можно будет решать онлайн: заказывать одежду и еду с доставкой на дом, переписываться с друзьями посредством мессенджеров и даже получать высшее образование дистанционно.

Сегодня, для того чтобы выбрать подходящий обучающий курс, достаточно спросить у Google, почитать отзывы в соцсетях или промониторить аккаунт понравившейся школы в Instagram. Если раньше многие не доверяли формату онлайн, то сейчас его популярность набирает обороты. Студенты, которые сделали выбор в пользу дистанционного обучения, обнаружили, что оно ничем не отличается от привычных очных занятий.

Что касается изучения иностранных языков, то в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки, обусловленной коварным COVID-19, многие учебные заведения перешли в режим онлайн. Таким образом, учащиеся получили возможность осваивать английский язык в непринужденной домашней обстановке.

Не стал исключением и Capital School Center: занятия по-прежнему проводятся в школе, но все желающие имеют возможность заниматься онлайн. Стоит отметить, что удаленный формат подходит и взрослым, и детям.
В нашем центре есть курсы английского для юных учеников в 3 до 18 лет (https://capitalsc.ru/onlajn-kursy-anglijskogo-dlya-detej/). Можно посещать групповые и индивидуальные уроки с русскоговорящим преподавателем или native speaker онлайн и офлайн.
В этой статье мы расскажем о преимуществах учебы в онлайн школе «Кэпитал Скул Центр», а также достоинствах нашей авторской программы, разработанной специально для детей.

Плюсы и минусы дистанционного обучения в «Кэпитал Скул Центр»

Занятия по английскому для детей в удаленном формате

За изучение английского языка ежегодно берутся сотни тысяч жителей разных стран. У каждого из них есть своя мотивация: кто-то хочет построить успешную карьеру за рубежом, кто-то — выйти замуж на иностранца. Многие студенты пробуют самостоятельно овладеть языком: покупают учебную литературу, составляют график уроков, пополняют словарный запас по сериалам Netflix. Но, как показывает практика, такой путь не самый простой. У большинства энтузиастов возникают трудности с грамматикой и восприятием иностранной речи на слух. Вскоре приходит осознание, что учить язык самостоятельно — трудно и без помощи педагога не обойтись. И это неудивительно, ведь опытный преподаватель объяснит самые сложные грамматические темы, поставит правильное произношение, мягко обратит внимание на ошибки и разберет их.

В Capital School Center работают высококвалифицированные педагоги, которые в кратчайшие сроки научат говорить на английском. На занятиях применяются современные учебники, инновационная методика 4D и SMART-технологии. Каждый желающий может стать учеником нашего центра и изучать иностранные языки, находясь в любом уголке мира. Чтобы успешно заниматься онлайн, достаточно иметь ноутбук или планшет и скоростной Интернет.

Уроки проводятся по согласованному графику. При необходимости встречи можно переносить, предварительно оповестив преподавателя об изменениях. Важно сделать это за 24 часа до запланированного урока, чтобы не потерять деньги.

Программа курса формируется с учетом уровня владения языком, а также интересов ученика. Трудные темы проходят столько, сколько потребуется для их усвоения.

При желании можно записаться на уроки с native speaker. Обычно их выбирают ученики, которые планируют переехать на ПМЖ в страну, где английский язык является официальным. С носителем студент научится распознавать иностранную речь на слух, пополнит свой лексический запас современными устойчивыми выражениями и сленгом. Кроме того, в зависимости от страны, выбранной для переезда, можно учить американский или британский варианты английского языка.

Стоит отметить, что занятия онлайн не уступают по эффективности очным урокам, однако обучение окажется более результативным, если студент будет прислушиваться к советам педагога и добросовестно выполнять домашние задания.

Формат онлайн значительно экономит временные ресурсы. Ученику не нужно часами добираться до школы, а родителям не придется отпрашиваться с работы, чтобы отвезти ребенка на занятия. Выбирая учебу онлайн, студент не будет привязан к месту. Заниматься можно дома, сидя на диване, или на даче, дыша свежим воздухом. Записаться на курсы английского могут жители разных городов и стран. Возможность овладевать английским в удаленном формате особенно понравится студентам из глубинок, мамам в декрете, людям с ограниченными возможностями.

Преподаватель старается установить доверительные отношения с учеником на занятиях онлайн, помогает ему раскрепоститься и снять внутреннее напряжение. Многие студенты стесняются заниматься в группе, особенно интроверты, поэтому выбирают формат индивидуальных уроков. Это позволяет сосредоточиться на овладении языком и не отвлекается на сокурсников. Недостатков у занятий онлайн не так уж много. Они, скорее, носят субъективный характер. Во-первых, некоторые студенты эффективнее работают в коллективе, а соревновательный дух способствует достижению лучших результатов.

Во-вторых, самостоятельное обучение вынуждает помнить о дисциплине, непрерывном оттачивании навыков и работе с дополнительными материалами: текстам песен, художественной литературой, фильмами.
В-третьих, те, кто занимаются дома, часто жалуются на отвлекающие, порой даже раздражающие, факторы: дети, требующие внимания, перфоратор, превращающий стены в решето, кот, пытающийся распластаться на клавиатуре.

В четвертых, формат онлайн лишает студента шанса завести новые знакомства, повысить навыки общения с малознакомыми людьми. На уроках приходится коммуницировать только с педагогом, и в дальнейшем учащемуся бывает трудно воспринимать иностранную речь на слух.

Программа обучения для дошколят и школьников

Занятия по английскому для детей в удаленном формате

Мы разработали специальную программу по английскому языку для учеников от 3 до 18 лет (https://capitalsc.ru/kursy-anglijskogo-dlya-detej/) с учетом их возрастных особенностей. К примеру, малыши не способны долго концентрировать свое внимание на чем-то одном, для них важна частая смена деятельности. Поэтому на уроках в нашей школе крохи играют, рисуют, читают, смотрят мультфильм. Все то же самое дети делают и онлайн.

Удаленный формат полностью сохраняет преимущества SMART-технологий. На уроках в стенах школы ученики выходят к экрану для выполнения заданий по английскому, а занимаясь онлайн, пользуются компьютерной мышкой или тачпадом.
Эффективность обучения английскому языку зависит и от профессионализма педагога. Ответственность за результат увеличивается при проведении занятий в удаленном формате.

Грамматику нужно подавать так, чтобы у ребенка в дальнейшем не было трудностей с построением предложений на английском языке, выбором времени и модальных глаголов. Педагог должен иметь представление о психологии, находить с детьми общий язык и удерживать внимание. В школе «Кэпитал Скул Центр» работают именно такие преподаватели — настоящие профессионалы, влюбленные в свое дело.

WORKBOOKS — учебная литература нового поколения

На занятиях используются SMART-панели и WORKBOOKS — учебные тетради для закрепления пройденного материала.

Программа для детей основана на теме путешествий по разным странам. Дети от 3 до 6 лет учатся по воркбукам, посвященным Диснейлендам мира. В ходе обучения ребята запоминают новые слова и выражения, разыгрывают с педагогом сценки, учатся рассказывать на английском языке о своей семье, домашних питомцах, увлечениях.

Программа для школьников напоминает виртуальный вояж по миру. Ученики 1-2 классов начинают с квеста по спасению зообукв, который помогает выучить английскую азбуку. На этом этапе на арену выходит метод ассоциаций. Дети сопоставляют буквы с картинками и быстрее запоминают азбуку. Воркбуки для 3 класса посвящены исследованию самого загадочного материка нашей планеты — Австралии. Дети приступают к углубленному изучению грамматики.

Удивительная Азия откроется детям на страницах учебников для 4-го класса. Курс посвящен изучению новых тем: «Существительное», «Числительное», «Местоимение», «Артикли», предлоги времени, неправильные глаголы, степени сравнения прилагательных.
Для 5-6 классов программа по английскому для детей посвящена интерактивному путешествию по европейской части нашего материка.

Ученики узнают много нового о культуре, быте и традициях жителей Греции, Италии, Англии, Португалии, Франции, Нидерландов и Германии и заодно увеличат словарный запас.

В 7-8 классах дети отправятся в путешествие по США.

В процессе обучения они рассмотрят правила употребления условных предложений, научатся описывать чувства, делиться впечатлениями, а также разберутся с важной грамматической темой — Reported speech.
Путешествуя по Северной Америке, девятиклассники смогут повторить темы, изученные в рамках школьной программы, необходимую грамматико-лексическую базу, а также детально освоят формат проведения ОГЭ.
В 10-11 классе учащиеся структурируют знания, ознакомятся с особенностями формата ЕГЭ, доведут до совершенства навыки чтения, говорения, письма и аудирования, одновременно расширят словарный запас, закрепят грамматическую базу.

В конце обучения дети проходят тесты, которые полностью соответствуют ЕГЭ по иностранному языку.

Особенности видеокурсов

Capital School Center предоставляет возможность осваивать язык при помощи видеоуроков. Обучение английскому проводится с применением интерактивных технологий. Ученики смотрят видеолекцию на английском языке, проходят тестирование и получают домашнее задание.

Для того чтобы перейти к следующему уроку, нужно набрать больше 85%. Если вас постигла неудача — пройдите тест по языку еще раз. Количество попыток неограниченно.
Выберите подходящий вариант занятий, оплатите его и получите доступ в личный кабинет. Для вас представлено три абонемента на выбор:
Loyal — рассчитан на 30 лекций с доступом к обучающим материалам на пять месяцев. После продления подписки открывается следующий блок уроков по иностранному языку.

Loyal+ —30 занятий по английскому с неограниченным доступом. Студент осваивает материал в удобном темпе, выполняет задания после каждого занятия.

Royal — это Loyal и Loyal+, а также четыре получасовых встречи с преподавателем в Skype или Zoom. В конце ученик получает сертификат, подтверждающий владение языком на уровне А1.

Дополнительные преимущества Capital School Center

Capital School Center — одна из лучших языковых школ в Москве (https://capitalsc.ru/kursy-anglijskogo-yazyka/). Занятия ведут русскоязычные педагоги и носители.

Учиться можно очно и заочно, в группах до 7 человек и индивидуально. Желающие быстро овладеть языком могут записаться на интенсивные занятия в нашей школе.

Мы проводим бесплатные мастер-классы, а также языковую диагностику взрослых и юных учеников, стоимость которой составляет 500 рублей. При покупке абонемента сумма вычитается из его цены.

Тестирование по английскому доступно детям и взрослым. Приходите в «Кэпитал Скул Центр» и убедитесь в качестве обучения по нашей методике!

ОмскПресс