Детский спортивный праздник прошёл в Кировском округе

Спорт

Детский спортивный праздник прошёл в Кировском округе

На детской площадке Кировского округа по ул. Волгоградской, 8 состоялся праздник, посвящённый Дню молодёжи России. Ребята из школы № 47 вместе с воспитателями из пришкольного лагеря собрались, чтобы посоревноваться в силе, ловкости, быстроте и смекалке.

Перед стартами с детьми провел зарядку под задорную песню Егорка – озорной хулиган в кепке, символ городской спартакиады «Спортивный город», который прибыл на праздник, чтобы порадовать ребят и поддержать их во время соревнований.

Соревновались дети в перетягивании каната, фитболе, пионерболе, дартсе, настольном хоккее и жиме гантелей. Самые маленькие приняли участие в конкурсе рисунка на асфальте. За победу боролись четыре команды: «Винни-Пух», «Динамит», «Адидас» и «Витаминка». А так как на этой площадке любят отдыхать жители микрорайона, из желающих присоединиться к соревнованиям сформировалась еще одна команда.

На торжественной церемонии открытия директор департамента физической культуры и спорта Сергей Шуралёв поздравил подрастающую омскую молодежь с праздником, пожелал победы на веселых стартах, а также вручил подарки КТОСам. Спортивный инвентарь для детских подвижных игр получили инструкторы– методисты Владимир Авраменко и Ирина Мажирина. Теперь ребятам из окрестных домов проводить свой летний досуг во дворе будет ещё интереснее.

ОмскПресс