Остекление балконов без рам

Обратите внимание

Остекление балконов без рам

Сегодня рынок предлагает для облагораживания балконов новую технологию остекления без устройства рам. Внешне такая конструкция малозаметна и не имеет вертикальных стоек.

Она состоит из верхнего и нижнего алюминиевого профиля толщиной 3 мм. К ним крепят стеклянные створки (поворотные и раздвижные) высотой до 2,35 м, шириной 45-65 см и толщиной 8 мм.

Конструкцию снабжают наружными резиновыми уплотнителями, которые защищают балкон от осадков и влаги. Размещают их между профилем и створкой. Неподвижные створки крепят к профилю специальным клеем, а щели между ними и ограждающими стенами заполняют силиконом.

Передвигаются створки на двух нижних и двух верхних роликах. Металлические части конструкции хромированы и не боятся коррозии. Алюминиевым профилям, по желанию заказчика, придают с помощью специальных красок разный цвет.

Технология позволяет выполнить остекление балконов разной формы и конфигурации. Стекло закалено и при разбивании осыпается мелкими «кубиками», что делает его безопасным в эксплуатации.

К недостаткам конструкции относится невозможность установки москитных сеток, слабая шумоизоляция. К тому же она выполняет чисто оградительную функцию и практически не держит на балконе тепло в холодный период.

Применять этот метод можно для остекления не только балконов, но и веранд, лоджий, беседок, террас. Используют его при облагораживании ресторанов, кафе и офисов, что придает им модный и современный вид.

ОмскПресс