Киприотская визитка

Обратите внимание

Киприотская визитка

Решая вопрос поездки в какую-либо страну вы не ошибетесь, если остановите свой выбор на побережье Средиземного моря и в частности на его восточную части.

Провести отпуск или побывать по туристической путевке на удивительно сказочном острове и ощутить полное сочетание привилегий современной цивилизации и таинственной тишины древних культур — мечта, которую вы лелеяли не один месяц. Наконец настал момент, и вы полностью можете отдаться активному отдыху или просто наслаждаться ласковыми лучами солнца на этом кусочке суши называемом Кипр.

Путешествуя по Средиземному морю с заходами на острова Сардинию и Сицилию, вы обязательно окажетесь на этом скорее больше азиатском, чем европейском острове. Любители отдыха найдут здесь весь арсенал для дайвинга в теплом и кристально чистом море, с попутным поиском какого-нибудь затонувшего сокровища. Вечером в лучах заходящего солнца особенно приятно промчаться вдоль побережья на красивом скутере, а после заката посетить одну из рыбацких таверн и отведать чудесного вина в компании завсегдатаев под звуки сиртаки.

Тем же, кому интересна богатая преданиями старина городов Кипра, можно порекомендовать посещение Пафоса и осмотр Римских мозаик, увидеть замок Колосси расположенный к западу от Лимассола — главного порта и второго по величине города с важнейшим туристическим центром Кипра. В Никосии вас ожидает неповторимый по своему великолепию дворец Архиепископа. Кухня киприотов поражает воображение даже бывалых и все знающих гурманов этой части Средиземноморья, поэтому обязательно посетите какой-нибудь рыбный ресторан и ощутите неповторимый праздник души.

ОмскПресс