Омский радиозавод обеспечит Вооруженные Силы защищенной связью

Бизнес

Омский радиозавод обеспечит Вооруженные Силы защищенной связью

Омское предприятие подписало соглашение о сотрудничестве с петербургским Институтом Сетевых Технологий.

Как сообщила пресс-служба ОмПО «Радиозавод имени Попова», предприятие подписало соглашение о сотрудничестве с Институтом Сетевых Технологий в рамках деловой программы II-го Международного форума «Технологии в машиностроении – 2012», который в эти дни проходит в городе Жуковском. Стороны договорились о совместном проектировании высоконадежных инфокоммуникаций, которые будут отвечать самым современным и перспективным требованиям как в повседневности, так и в кризисных ситуациях.

«Объединение наших усилий направлено на реализацию задачи по обеспечению Вооруженных Сил и других силовых структур Российской Федерации и государств – членов ОДКБ современными подвижными защищенными системами связи и управления, основанными на новых стандартах и протоколах», — заявил генеральный директор ОмПО «Радиозавод имени Попова» Иван Поляков. Уверенность в успехе проекта выразил и первый заместитель генерального директора Института Сетевых Технологий Тимофей Гольдин.

Институт Сетевых Технологий разрабатывает беспроводные средства обмена данными, в том числе для промышленной автоматизации, проектирует, создает и модернизирует инфокоммуникационные системы различного назначения.

Текст: Наталья Мартюшева

Фото на главной: Василий Мельниченко 

ОмскПресс