Лучшими на первенстве области по конкуру стали Колумб, Павлуша и Басмач

Спорт

Лучшими на первенстве области по конкуру стали Колумб, Павлуша и Басмач

22 июня были разыграны медали первенства Омской области по конному спорту (преодоление препятствий).

На состязаниях, проходивших в областном конноспортивном центре, выступило около 40 наездников: представители ДЮКСЦ, КСК «Зеленая волна», ПКЗ «Омский», конного клуба «Карусель», Марьяновского района, поселка Лузино и других.

В результате были выявлены победители среди взрослых спортсменов вне зачёта, детей и юношей. Как сообщает «МинспортМедиа», в маршруте на стиль езды лучшим был Артём Гисс на лошади Колумб, второе и третье места у Дарьи Гавриковой и Верного и Алины Мацковской на Павлуше. В зачете для детей на молодых лошадях 4-5 лет призерами стали Анастасия Паско (Павлуша), Виктория Юрченко (Фрегат), Ксения Войтович (Багдад). У взрослых в этой же дисциплине лучшее число баллов набрал Руслан Карин и лошадь Мишель, вслед за ним расположились Сергей Щепелин (Эгеон) и Игорь Дорошенко (Добрыня). У юношей победил Никита Руссо (Басмач), второе место на счету Ксении Андрущук (Лаванда), третье – у Юлии Петренко (Адидас).

Также в конце июля в конноспортивном центре состоятся традиционные всероссийские соревнования «Омский конкур». Помимо этого, омские конники участвуют и в международных стартах – в начале июля пять человек отправятся в Казахстан на этап Кубка мира. Также омичи примут участие в «Кубке Югры» в Ханты-Мансийске и в международных соревнованиях в Свердловской области – турнире клуба «Белая лошадь».

Текст: Дмитрий Олейник

ОмскПресс