ВЭФ-2021: «Русская Медиагруппа» и «Российский экологический оператор» подписали «зелёное соглашение» о взаимодействии

Обратите внимание

3 сентября в рамках Восточного экономического форума-2021 «Русская Медиагруппа» и «Российский экологический оператор» подписали соглашение о взаимодействии. Подписи на документе поставили управляющий директор АО «Русская Медиагруппа» Дмитрий Медников и генеральный директор «Российского экологического оператора» Денис Буцаев.

В основе «зелёного соглашения» – популяризация идей и принципов рационального использования природных ресурсов и цикличной экономики, участие в природоохранных и волонтёрских акциях и мероприятиях, продвижение идеологии бережного отношения к природе и формирование экологической культуры, а также проведение программ и проектов по экологическому образованию и просвещению.

«Создание образа экологически ответственного человека – не менее важная задача, чем работа над созданием соответствующих объектов инфраструктуры, – говорит генеральный директор «Российского экологического оператора» Денис Буцаев. – Уверен, что наше сотрудничество с «Русском Медиагруппой» позволит донести до населения России стандарт поведения, снижающий вред нашей природе».

Подписание «зелёного соглашения» является важным шагом в формировании стандартов ответственного экологического поведения как в обществе, так и в бизнес-среде.

«Российский экологический оператор» – центр экологической компетенции, – отметил управляющий директор «Русской Медиагруппы» Дмитрий Медников. – Ресурсы «Русской Медиагруппы» совместно с компетенциями РЭО дают возможность говорить о реальном влиянии на общественное мнение в области экологического просвещения и формировании новой культуры жизни».

Источник

ОмскПресс