Стоит ли инвестировать в криптовалюту UMI

Обратите внимание

Инвестиции в криптовалюты стали настоящим хитом последних лет. Лучшим рекламным фактором на крипто-рынке стал беспрецедентный рост биткоина, достигшего котировок в десятки тысяч долларов. Проблемой биткоина оказалась заданная ограниченность объема эмиссии.

К настоящему времени лимит выпуска биткоина практически исчерпан. Поэтому ищутся альтернативы. Появляются новые криптовалюты, так и называемые альткоины (альтернативные криптомонеты).

Несмотря на высокие перспективы обогащения, инвестиции в крипту связаны с колоссальными рисками. И эти риски обусловлены не столько высокой волатильностью, а тем, что эмиссией этих так называемых цифровых денег занимаются не государства, а некие сообщества независимых пользователей.

Что и создает благоприятную почву для всевозможных мошеннических схем, о которых много пишет информационный портал https://info-obzor.com/, посвященный обзорам способов заработка и инвестиций в сети.

Независимый анализ криптовалюты UMI

Проект Юми изначально появился в качестве поддержки другого криптовалютного стартапа, потерпевшего неудачу, не сумевшего привлечь инвесторов и удержаться на плаву. Впоследствии учредители UMI создали официальный сайт проекта и начали привлекать инвесторов и продвигать криптовалюту самостоятельно.

Даже беглого взгляда на сайт достаточно, чтобы увидеть ряд факторов, указывающих на обман UMI.

  • Сайт очевидно создан на бесплатном шаблоне, что демонстрирует отсутствие средств на развитие.
  • Кроме адреса электронной почты не указано никаких контактных данных. В случае возникновения проблем и разногласий разговаривать будет не с кем.
  • Нет представлены юридический и физический адреса компании, без которых невозможно, например, зарегистрироваться в каталоге предприятий и организаций Яндекса.

Репутация криптовалюты ЮМИ основывается исключительно на немногочисленных хвалебных отзывах и обзорах, в том числе на Ютубе. И даже эти обзоры создают впечатление заказных.

К инвестициям нужно подходить обоснованно

По сравнению со средним процентом выплат в инвестиционных проектах, UMI обещает баснословные доходы в размере до 40%. Даже начинающий инвестор знает, что чрезмерно высокие обещаемые выплаты указывают либо на мошенников, либо на финансовую пирамиду.

Дисклеймер. В задачи независимых аналитиков не входит давание рекомендаций, стоит ли вкладываться в те или иные инвестиционные проекты. Задача экспертов – дать инвесторам достоверную информацию для принятия собственных взвешенных решений, трезвой оценки перспектив и рисков.

ОмскПресс