Модели 3D MAX

Обратите внимание

Трехмерное моделирование прочно вошло в список наиболее востребованных современных технологий. Цифровые модели используются для разработки дизайна интерьеров, создания изделий при помощи 3-Д принтеров, при изготовлении оригинальной мебели в соответствии с замыслами владельцев жилья.

Широкое применение находят 3D модели MAX в сфере маркетинга и рекламы. Наиболее интересно и перспективно, что принять участие в создании объемных моделей может каждый заинтересованный в этом виде творчества пользователь.

Проект 3dobj.ru – это маркетплейс, на котором креативные дизайнеры могут выставлять на продажу свои работы, а все заинтересованные в такого рода цифровых продуктах их выбирать и приобретать по выгонной стоимости.

Ключевые преимущества применения трехмерного моделирования

Основным преимуществом 3-Д графики является высочайшая точность соответствия оригинального образца и модели, недостижимая в традиционных ортогональных чертежах. При этом подготовка модели осуществляется при помощи специального программного обеспечения, что позволяет в значительной степени автоматизировать рабочие задачи.

  • При помощи трехмерного моделирования можно создавать точнейшие чертежи любых физических объектов.
  • Стоимость 3-Д модели существенно ниже чертежей, выполненных вручную, особенно когда речь идет об объектах о сложной конфигурацией.
  • На создание трехмерной цифровой модели высокой точности требуется существенно меньше времени, чем на ортогональные чертежи.

Чрезвычайно важно, что цифровые модели отличаются высочайшей наглядностью, позволяют изучать особенности объекта со всех сторон, не включая пространственного воображения, как это приходится делать при рассмотрении чертежей на бумаге в разных проекциях.

Перспективы трехмерной графики

Оборудование для 3-Д печати уже сегодня позволяет изготавливать предметы, детали, комплектующие сложной формы практически из любых материалов, в том числе из металлов, всевозможных пластиков.

Применение объемной печати позволяет значительно повысить производительность рабочих процессов не только на крупных заводах, но и в условиях небольших частых мастерских.

Трехмерная графика сегодня превратилась новый род искусства, предоставляющий креативным людям буквально неограниченные возможности для творчества.

Трехмерные модели позволяют людям, живущим во всех странах мира посещать ведущие музеи, осматривать исторические сооружения, даже не имея возможностей для личного посещения достопримечательностей.

В технологической сфере 3-Д модели и принтеры позволяют быстро производить ремонт и восстановление комплектующих во всех отраслях промышленности.

ОмскПресс