Ботинки Dr. Martens

Обратите внимание

Английская обувь на протяжении веков признана во всем мире «иконой стиля» в отношении внешнего вида, качества выделки, долговечности, комфорта в носке. Из общего ряда британской обуви выделяются ботинки, созданные еще в середине двадцатого века Доктором Мартенсом.

Выполненные в классическом дизайне английские ботинки остаются модными и стильными несмотря на стремительно и регулярно меняющиеся обувные тренды. Выбрать и приобрести ботинки Dr. Martens точно под персональный стиль и имидж можно на сайте интернет-магазина https://boots-spb.la/ либо в салоне в Санкт-Петербурге.

Как выбрать правильную обувь

Многие модели современной обуви выпускаются в качестве одноразовых, на один сезон, с расчетом на то, что в следующем году мода уже изменится. Однако насколько это хорошо для здоровья ног? Плохо подобранная обувь становится причиной неприятных хронических заболеваний, которые трудно поддается лечению.

В частности, многие люди, носящие тесную обувь, страдают от так называемой «косточки» и «шпоры», заболеваний, вызывающих сильную боль, значительно снижающих мобильность человека, причиняющих существенный дискомфорт во время ходьбы.

  • Ботинки Доктор Мартенс изготавливаются исключительно из натуральной кожи, вследствие чего нога плотно облегается обувью, в тоже время не создается излишнего давления на стопу и пальцы.
  • Обувь Dr. Martens изготавливается вручную опытными мастерами по тщательно разработанным лекалам.
  • Полиуретановая подошва создает специфическое ощущение «воздушной ходьбы».

Все расходные материалы помимо кожи тоже применяются исключительно естественного происхождения. Поэтому в таких ботинках ноги не потеют, не мерзнут зимой и не ощущают чрезмерной температуры летом.

Ботинки, которые можно носить десятилетие

Качество английских ботинок Dr. Martens настолько высоко, что их можно носить ежедневно на протяжении более десяти лет и при этом обувь сохраняет отличный внешний вид и поддерживает комфорт для ног.

Разумеется, столь длительный период эксплуатации требует соответствующего ухода и заботы. Ботинки Доктор Мартенс выпускается в широком ассортименте, при этом стильно смотрятся как на модных молодых людях, стремящихся привлечь к себе внимание, так и на людях старшего возраста, старающихся выглядеть солидно.

Толстая подошва из полиуретана не только смотрится стильно, но и сделает обладателя ботинок выше на несколько сантиметров.

ОмскПресс