Рентген легких показывает разницу между вакцинированными и невакцинированными

Врач говорит, что простой набор рентгеновских снимков показывает, какое значение может иметь вакцинация против COVID-19. Рядом есть четкое различие.

Большое количество белого на рентгеновском снимке легких показывает, что вирус берет верх. Более черный цвет означает, что легкие здоровее.

«Предполагается, что легкие наполнены воздухом, а воздух на рентгеновском снимке выглядит… черным», — сказал доктор Гассан Камел, пульмонолог университетской больницы Сент-Луиса.

Рентген легких показывает разницу между вакцинированными и невакцинированными

Большинство его пациентов не привиты, и на их рентгеновских снимках много белого цвета.

«С таким рентгеновским снимком, им определенно потребуется кислород, а иногда и больше, чем просто кислород», — сказал Камел. «Им может потребоваться вентилятор и то, что мы называем интубированными на ИВЛ, с седативными препаратами и в основном для жизнеобеспечения».

Тем не менее людям, прошедшим вакцинацию, возможно, даже не нужно ехать в больницу.

Но если они это сделают, сказал Камел, им «не потребуется госпитализация в реанимации или искусственная вентиляция легких с системой жизнеобеспечения».

Иногда случаются прорывы. Менее 1% вакцинированных людей заражаются COVID.

Тем не менее, новые данные Центров по контролю и профилактике заболеваний показывают, что вакцинированные люди, заразившиеся вирусом, могут распространять его так же легко, как и невакцинированные.

«Вакцина защищает вас от серьезного заболевания, но не защищает от передачи инфекции своим знакомым или близким», — сказала доктор Рэйчел Прести, специалист по инфекционным заболеваниям Вашингтонского университета.

Вот почему CDC просит американцев снова маскироваться.

«Ношение маски важно, чтобы попытаться получить некоторый контроль над этим, так что это не безумие и не подавляет нас», — сказал Прести.

Камель надеется, что пока уровень вакцинации не повысится, вы сможете получить представление, посмотрев на эти рентгеновские снимки, и принять решение, чтобы защитить себя.

ОмскПресс