Виктор Пинский

Обратите внимание

Виктор Витальевич Пинский получил известность засчет своих политических действий. Мужчина является депутатом Государственной думы, входит в состав юристов России, числится должностным лицом Федерации профсоюзов, взаимодействует с Федеральным Собранием РФ, а также обладает многими наградами за свои политические действия. 

Детство

Виктор Пинский появился на свет 6 февраля 1964 года в городе Лада, который на данный момент находится на территории Беларуси. Отец Виктора был участником Великой Отечественной Войны. Весной 1969 года у мальчика родился младший брат. Пинский учился в обычном учебном заведении. Администрация школы даже опубликовала запись с фотографией и именем Виктора, как память о том, что политик когда-то здесь числился. 

Образование

В 1981 году парень окончил школу и отправился работать на завод, специализирующийся на производстве промышленных оптических элементов. Там он был квалифицированным работником, потому что выполнял дело, с точностью которого не справилось бы слесарное оборудование. В основном юноша занимался подгонкой, притиркой, доводкой и прочей кропотливой заводской работой.

Параллельно Витя учился в ВУМО, который успешно окончил в 1987 году. 

Политическая карьера

Основные события, связанные с политической карьерой Пинского:

  • В 2001 году Виктор Витальевич являлся депутатом приморского законодательного органа;
  • Через два года Виктор вошел в ряды участников “Единой России”;
  • На очередных выборах в 2006 году мужчина переизбирался, в итоге чего стал членом ЗакСобрания Приморского края;
  • На протяжении следующих 5-ти лет политик являлся замдиректором “Единой России”;
  • В 2011 году депутат вошел в ряды Госдумы Российской Федерации. 
  • В 2015 стал высшим должностным лицом, руководящим комитетом по организации парламентской деятельности Государственной Думы. 
  • В 2021 Пинский работал над особенностями природной ренты и налогов на добычу полезных ископаемых. 

Личная жизнь

Депутат не любит афишировать и выставлять на показ свою личную жизнь. Несмотря на это, известно, что мужчина находился в браке с Пинской Ириной Аполлинариевной. Сейчас брак пары расторжен, однако на пальце Виктора регулярно замечают обручальное кольцо, которое он носит несмотря на сложившиеся обстоятельства. 

У Пинских есть две дочери и сын: Аврора, Валерия и Виктор.   

Виктор Витальевич Пинский — очень влиятельный и перспективный политический деятель Государственной думы. Он неоднократно внес свой вклад в создание лучших условий для жизни граждан. 

ОмскПресс