В «Авангарде» может появится ещё один легендарный ветеран

Спорт

В "Авангарде" может появится ещё один легендарный ветеран

«Авангард» вёл переговоры с легендой чешского хоккея Петром Недведом.

«В данный момент я пока не определился, где продолжу карьеру. КХЛ — это вторая по силе лига в мире, так что было бы здорово поиграть там. Да, я вёл переговоры с омским клубом, но, так как контракт пока не подписан, обсуждать это не имеет смысла», — цитируют Недведа чешские СМИ.

В чешской сборной Недведу довелось играть вместе с Якубом Петружалеком из «Амура». В конце прошлого сезона ходили слухи, что 27-летний Петружалек может пополнить состав омского «Авангарда», где заменит ушедшего в «Калгари Флеймз» Романа Червенку. Если переход Петружалека в Омск состоится, то действия руководства омского клуба по привлечению в команду Недведа можно назвать вполне адекватными. По такой же схеме — привлечения опытного земляка-«дядьки» для молодого бомбардира — действует «Калгари», который сейчас ведёт переговоры с Яромиром Ягром, чтобы воссоединить «ястребиную» связку Ягр-Червенка в команде.

40-летний Петр Недвед играл в НХЛ с 1988 года, последние пять сезонов он провёл в чешской Экстралиге, в основном, в команде «Били Тигржи», при этом в последнем сезоне он забросил 24 шайбы за сезон. В Чехию Недвед вернулся из-за развода со своей женой, супермоделью Вероникой Варжековой. Интересно, что дебютировал за сборную Недвед только в этом году, в 40-летнем возрасте.

Текст: Александр Жиров

ОмскПресс