Число погибших в результате пожаров в Турции увеличилось до восьми

«Россия» и «В мире»

По словам официальных лиц, число погибших от лесных пожаров на юге Турции увеличилось до восьми после обнаружения в воскресенье двух тел, поскольку все больше людей, включая туристов, были эвакуированы в безопасные места.

Официальные данные показывают, что Турция пострадала от сильнейших пожаров, по крайней мере, за десять лет: в этом году сгорело почти 95000 гектаров (235000 акров) по сравнению со средним показателем в 13 516 гектаров на тот момент в период с 2008 по 2020 год.

Два тела были обнаружены в городе Манавгат в провинции Анталия, написал в Твиттере министр здравоохранения Фахреттин Коджа.

Гражданин Турции и немец погибли в своем доме, пострадавшем от пожара, сообщает государственное информационное агентство Anadolu.

По словам министра здравоохранения, с момента возникновения пожара в среду 864 человека получили медицинскую помощь.

Мэр сказал в воскресенье, что несколько кварталов в туристическом городе Бодрум были эвакуированы из-за сильного ветра. из близлежащего района Милас раздувал пламя.

По словам мэра Ахмета Араса, более 1100 жителей были доставлены в другую часть Бодрума на борту почти 20 лодок, поскольку эвакуировать людей автомобильным транспортом было невозможно.

ОмскПресс