Можно ли использовать кресло мешок для работы?

Обратите внимание

Бескаркасная мебель, известная под термином бинбэг, согласно легенде была изобретена в шестидесятых годах прошлого века в Италии. Хотя, как это обычно бывает, великие изобретения в дальнейшем обрастают спорами о первоисточниках и истинных создателях.

Альтернативными названиями бескаркасной мебели стали «кресло-мешок», «кресло-пуфик». Термин bean bag в переводе с английского означает «мешок фасоли». Изначально наполнителем для бескаркасной мебели служили фасолевые бобы.

Уже в семидесятых годах XX века практичные американцы начали использовать кресло мешок для работы в офисах. Необычный стиль интерьера должен был внести повышенную долю креатива в труд сотрудников американских компаний.

Как использовать кресло-мешок

Существуют модели бинбэг, оснащенные высокой и устойчивой спинкой. На таких креслах комфортно работать за компьютером. Высокая спинка позволяет ослабить нагрузку на позвоночник и быстро восстановить силы в перерывах между напряженным умственным трудом.

  • Бескаркасная мебель используется для оформления помещений, в которых проводится мозговой штурм. Необычный дизайн интерьера помогает настроиться на креативный лад и быстро находить решение рабочих задач.
  • Наибольшей популярностью пользуются кресла-мешки в форме груши, поскольку они достаточно универсальны и могут использоваться в различных обстоятельствах.
  • Сегодня дизайнеры создают и поставляют на рынок огромное разнообразие бескаркасной мебели, в том числе целые гарнитуры, при помощи которых можно заполнить всю квартиру.

Для наполнения внутреннего резервуара бескаркасной мебели сейчас используется не фасоль, а различные экологически безопасные синтетические либо натуральные материалы.

Основные типы бескаркасной мебели

Огромной популярностью пользуются кресла-мешки из оксфорда, практичного и прочного материала. Кресла-мешки из этого материала устойчивы к влаге и могут использоваться в том числе на открытых пространствах. Такая ткань обладает способностью хорошо удерживать форму, так что для кресел-мешков из оксфорда обычно не используется внутренний резервуар для наполнителя. Материал легко чистится и моется.

Можно назвать еще несколько материалов, завоевавших наибольшую популярностью у потребителей бескаркасной мебели. Квинс, экокожа, водоотталкивающий велюр, принтованные ткани с рисунком, особенно популярные для оформления детских комнат.

Из производимого сегодня ассортимента бескаркасной мебели легко можно подобрать подходящие модели для работы, отдыха, оформление офисов и жилых помещений.

ОмскПресс