Путешествие в Японию

Обратите внимание

Одна из самых загадочных стран, которая свято хранит традиции далеких предков – Япония. Здесь можно увидеть самые последние научные разработки, красивую природу, удивительные буддийские храмы.

Храм Тодайдзи

Самое грандиозное сооружение в мире, созданное из дерева находится в городе Наре. Храм Тодайдзи одновременно вмещает до 400 тыс. человек. Для любого жителя страны это место священно. Каждый японец обязан посетить это место в течение жизни ни один раз. Храм внесен в список мирового наследия и считается ценнейшим произведением архитектуры. Обитель была построена еще в VIII веке. Так как здание построено из дерева, оно несколько раз практически выгорало дотла, но восстанавливалось в кротчайшие сроки в первоначальном виде.

Здание построено в традиционном стиле. Перед входом в храм установлены серебряные колодцы, где верующие могут совершить омовение перед входом в священное место. Сам храм находится в живописном месте, что делает его еще более прекрасным. Главное ради чего сюда приезжают многочисленные туристы – статуя Будды. Она изготовлена из бронзы, золота и пчелиного воска. Статуя восседает на троне, который представляет собой распустившийся цветок лотоса. Каждый из многочисленных лепестков означает важные этапы: расслабление, духовную чистоту, душевное спокойствие.

Роща Арасияма

Есть в Японии одно место, которое у туристов вызывает особый восторг. Роща Арасияма представляет собой парк, покрытый бамбуковыми зарослями. Вся территория составляет более 16 квадратных километров. Есть растения, которые взметнулись ввысь на 50 метров. Зеленые насаждения появились здесь еще в XIV веке. Знаменитый садовод Мусо Сосэки мечтал создать бамбуковый рай и высадил на территории первое растение.

Помимо того, что здесь можно провести время в тишине и покое, парк способен издавать потрясающие звуки. Их создают ветви и листья бамбука, которые колышутся на ветру, касаются друг друга. Чтобы насладиться пением бамбука, услышать песню леса, лучше приехать сюда ранним утром или вечером, когда не слышно посторонние звуков.

Район Сибуя

Есть в Токио район, в котором сосредоточены самые величественные здания: небоскребы, офисные здания, крупные магазины. Когда-то этот район был небольшой деревней, а сейчас считается главным научным центром. Главной достопримечательностью делового района туристы считают памятник Хатико. Здесь также много сувенирных лавок, бутиков и музеев.

Покидая Японию, каждый турист увезет с собой частичку души. Одно из обязательных мероприятий, которые нужно увидеть в стране – чайная церемония. В ней можно увидеть душу страны и ее жителей.

Timescanner.pro — точное время для путешественников

ОмскПресс