Антитела к SARS-CoV-2 сохраняются не менее девяти месяцев после заражения

Что делает пожилых людей более восприимчивыми к инфекции SARS-CoV-2? «Россия» и «В мире»

Тестирование всего итальянского города показывает, что уровни антител остаются высокими через девять месяцев после заражения SARS-CoV-2, будь то симптоматическое или бессимптомное.

Исследователи из Университета Падуи и Имперского колледжа Лондона проверили более 85 процентов из 3000 жителей Во, Италия, в феврале / марте 2020 года на заражение SARS-CoV-2, вирусом, вызывающим COVID-19, и проверили их. снова в мае и ноябре 2020 года на антитела против вируса.

Команда обнаружила, что 98,8% людей, инфицированных в феврале / марте, показали определяемые уровни антител в ноябре, и не было никакой разницы между людьми, у которых были симптомы COVID-19, и людьми, у которых не было симптомов. Результаты опубликованы сегодня в Nature Communications.

Уровни антител отслеживались с помощью трех «тестов» — тестов, которые выявляют разные типы антител, которые реагируют на разные части вируса. Результаты показали, что, хотя все типы антител показали некоторое снижение в период с мая по ноябрь, скорость распада была разной в зависимости от анализа.

Команда также обнаружила случаи повышения уровня антител у некоторых людей, что указывает на потенциальное повторное заражение вирусом, что способствует укреплению иммунной системы.

ОмскПресс