Как выбрать палатку для зимней рыбалки?

Обратите внимание

Зимнюю рыбалку можно назвать одной из национальных традиций нашей страны. Однако поскольку в зимние месяцы на природе может быть намного холоднее, чем в городе, для получения полного удовлетворения от отдыха и рыбной ловли обязательной задачей является обеспечение возможности отдыха и сна в тепле.

Зимние палатки по своим функциональным задачам в значительной степени отличаются, можно сказать противоположны аналогичным конструкциям для летнего времени года.

Ключевые особенности зимних палаток

Палатки для зимней рыбалки предназначены для защиты человека от присущих холодному времени года сложных и неприятных погодных явлений.

  • Конструкция должна плотно крепится к поверхности земли, поскольку сильные зимние ветры при слабом креплении могут снести палатку.
  • Пол должен обеспечивать надежную теплозащиту и влагозащиту при установке на ледяной поверхности реки или озера.
  • Верхнее покрытие палатки должно защищать от проникновения влаги внутрь во время не редких зимних дождей со снегом.

С точки зрения безопасности целесообразно выбирать палатку с яркой расцветкой, чтобы спасатели могли издалека ее обнаружить.

Наконец, палатку для зимней рыбалки следует выбирать по габаритным размерам в сложенном состоянии, поскольку при выезде за город свободного места в автомобиле не так много для размещения всего необходимого для комфортного пребывания на отдыхе.

Особенности выбора зимних палаток

Выбор временного походного жилья разумно начинать с составления списка пожеланий к уровню комфортности проживания, а еще важно учесть климатические и ландшафтные условия предстоящей стоянки.

Поскольку выбор палаток чрезвычайно велик, в ассортименте интернет-магазина их более полутора тысяч вариантов, подобрать именно то, что необходимо в конкретной ситуации, довольно сложная задача. Особенно для неопытных путешественников.

В такой ситуации с заранее подготовленным описанием условий и персональных пожеланий следует обратиться за компетентной консультацией к менеджеру интернет-магазина товаров для туризма и экстремального отдыха.

Обращение к профессионалам – грамотный подход, позволяющий оптимально сочетать качество товара и желаемой стоимостью всего комплекта необходимых аксессуаров.

Поскольку сама палатка представляет из себя как бы голые стены мы дома, важно предусмотреть и дополнительные удобства. Газовая горелка для приготовления пищи, надежные рации для связи с Большой Землей, специальная туристическая посуда, термосумки и портативные холодильники. Все эти необходимые вещи тоже можно приобрести сегодня в интернет-магазине с бесплатной доставкой.

ОмскПресс