Все, что вам нужно знать о метаболических тренировках

Обратите внимание

Наверняка вы слышали о нем и его эффективности, если речь идет о сжигании калорий и накопленного жира. Узнайте, что такое метаболическая тренировка и как вы можете воспользоваться ее преимуществами.

Наше собственное тело может стать лучшим союзником, когда речь заходит о том, чтобы помочь нам похудеть при достижении оптимальной физической формы. В этом и заключается цель метаболической тренировки поддерживать высокое потребление энергии даже после окончания занятий спортом.

Даже находясь в состоянии покоя, мы сжигаем определенное количество калорий для поддержания наших жизненно важных функций. Это известно как Базальная скорость метаболизма (BMR). Этот показатель, различный для каждого человека, увеличивается, когда мы выполняем физические упражнения, и снова уменьшается в конце сеанса. Выполняя метаболическую тренировку, мы добиваемся того, что скорость снижается медленнее и, следовательно, что затраты энергии и сжигание калорий и жира продлеваются во времени.

Методы метаболической тренировки

Методика метаболической тренировки основана на повторении упражнений в быстром темпе и с контролируемыми перерывами, которые позволяют поддерживать высокие метаболические затраты после окончания сеанса. Кроссфит метод Табата, схема функциональной тренировки тренировка суперсерии или HIIT, включая интервалы высокой интенсивности, являются примерами различных разновидностей, которые могут иметь метаболическую тренировку. Записаться на такие тренировки можно тут: https://towergym.club/fitness-zona/

Все они имеют общую способность ускорять сердечный ритм и требовать максимальной мощности от мышц, участвующих в упражнении. Таким образом, после тренировки эти мышцы будут продолжать потреблять кислород (который известен как фаза EPOC) до тех пор, пока они полностью не восстановятся, и ваше тело будет продолжать расходовать энергию, чтобы обеспечить ее. Результат: метаболическая тренировка, которая так же эффективна для поддержания вас в отличной форме, как и для того, чтобы жир исчезал без ущерба для вашей мышечной массы.

Что такое метаболическая тренировка?

Тренировка, направленная на ускорение обмена веществ после нескольких часов занятий спортом, всегда интенсивна и требует хорошего физического состояния. Если вы новичок и хотите применить это на практику, совет профессионального инструктора или личного тренера более чем уместен.

Источник: https://towergym.club/

ОмскПресс