Муфты Rexnord: вековая история производства промышленного оборудования

Известная американская производственная компания Rexnord, основанная в конце 19-го века, является ведущим мировым разработчиком и изготовителей цепей для приводов и конвейеров, комплектующих для зубчатых передач, различных стыковочных муфт, подшипников, редукторов и приводных механизмов.

За более чем вековую историю предприятие превратилось из небольшой фабрики в Милуоки в промышленного гиганта, имеющего оборот до 1,9 миллиарда долларов в год, и штат свыше 8 тысяч работников. Компания представлена более чем 100 дистрибьюторскими представительствами по всему миру, имеет 22 дочерних предприятия.

Предприятие выпускает качественные комплектующие, являющиеся лучшим выбором для промышленного оборудования, эксплуатируемого в режиме повышенной интенсивности. Имея повышенный уровень деформирующей нагрузки, цепи и звездочки Rexnord могут работать в несколько раз дольше, чем существующие аналогичные компоненты. Вся линейка продукции производится в соответствии с международными стандартами ISO.

Rexnord Viva

Модель Viva специально разработана для использования в различном насосном и компрессорном оборудовании, но основное ее применение это конечно же как муфта для автобетоносмесителей. Изделие состоит из разных разъемных компонентов, что позволяет быструю разборку для ревизии, демонтаж и замену.

Муфты Rexnord: вековая история производства промышленного оборудования

Уникальная конструкция муфт обеспечивает использование меньшего количества оснастки и оперативную установку в агрегат. Гибкий эластичный элемент Rexnord Viva гасит вибрации и нагрузку, что значительно увеличивает срок эксплуатации.

Rexnord Wrapflex

Разработчики сконструировали эту модификацию муфт с использованием гибких комплектующих, благодаря чему возможно применение без регулярной смазки во многих промышленных агрегатах. Продукция востребована при сборке вертикальных и центробежных насосов, конвейерного и компрессорного оборудования, редукторов, воздуходувок и пр.

Муфты Rexnord: вековая история производства промышленного оборудования

Изделия Rexnord Wrapflex хорошо гасят вибрацию, имеют несоосность, что продлевает срок эксплуатации, сокращает нагрузки на уплотнители и подшипники, характеризуются химической устойчивостью.

Rexnord Omega

Гибкие муфты Rexnord Omega не нуждаются в регулярной смазке даже при интенсивной эксплуатации. Благодаря применению полиуретана, у изделий хорошая осевая и радиальная гибкость. При производстве используется только 4 комплектующих, 2 эластичных элемента и 2 ступицы, что обеспечивает упрощенное обслуживание.

Муфты Rexnord: вековая история производства промышленного оборудования

Хорошее виброгашение позволяет значительно продлить эксплуатацию и использовать продукцию во многих модификациях промышленных компрессоров, насосного оборудования и смесителях.

Rexnord Thomas

У изделий достаточно обширная область применения: оборудование для воздухообработки, насосы, компрессоры, агрегаты, работающие в строительной технике, горнодобывающей и энергетической отрасли. Муфты оптимизированы разработчиками для длительного использования в разных турбинах и двигателях, благодаря комплекту гибких дисков.

Муфты Rexnord: вековая история производства промышленного оборудования

Для обслуживания достаточно проводить внешний осмотр, выдерживают интенсивную эксплуатацию, ударные перегрузки и реверсивное вращение.

Официальный представитель в России

Компания СКБ-4, является официальным представителем Rexnord, занимается комплексными поставками всей линейки продукции по всей России. Наши квалифицированные специалисты окажут консультативную помощь в выборе оборудования, обеспечат техническую, информационную и сервисную поддержку.
ОмскПресс