Детское игровое оборудование от МАФЫ МАСТЕРФАЙБР

Обратите внимание

Люди пенсионного и предпенсионного возраста могут еще помнить, что в семидесятых годах прошлого века буквально в каждом дворе имелась огороженная баскетбольная или футбольная площадка. Днем дети играли на таких площадках, а вечером приходили уставшие после работы взрослые, чтобы набраться здоровья и сил для трудовых подвигов.

Впоследствии забота физической культуре и спорте как-то отошла на задний план. Стадионы были переоборудованы в торговые рынки, а на бывших спортивных площадках появились бесчисленные уродливые ларьки с сигаретами и пивом.

К счастью, сегодня ситуация быстро меняется. Тенденция оборудовать так называемые малые архитектурные формы в парках и жилых комплексах сегодня уже стала фактически правилом хорошего тона для градостроителей.

Буквально в каждом микрорайоне, в каждом квартале, тем более парке, можно встретить МАФЫ от авторитетного производителя МАСТЕРФАЙБР. Различные тренажеры для воркаута, турники, лесенки, качели, столы для отжиманий.Скамейки для ожидающих пока наиграются внуки бабушек, урны для мусора уличные.

Видеть такие мини спортивные комплексы или даже открытые площадки для фитнеса намного приятнее, чем собранные из его попало торговые палатки.

Здоровый образ жизни набирает популярность в обществе

На детских площадках довольно часто можно увидеть и занимающихся взрослых, особенно если поблизости отсутствует полноценный стадион. Как утверждают ученые, для того, чтобы дать мощный импульс иммунитету, и обрести солидный заряд бодрости, вовсе не обязательно тренироваться ежедневно.

  • Достаточно 2 раза в неделю по 45 минут позаниматься на тренажерах, покрутить педали велосипеда, сделать несколько отжиманий.
  • Можно просто пассивно повисеть на турнике. Последнее действие, как рассказывают специалисты, способно не только выпрямить спину и избавить от боли в пояснице, но и значительно укрепляет верхнюю часть тела даже без совершения динамических упражнений.
  • Детям больше всего нравятся лазить на лестницах и веревках, раскачиваться на качелях и кататься на горках.

Уличные Мафы выглядят как своеобразные зоны здоровья посреди загазованных мегаполисов. Красивый дизайн тренажеров воздействует на людей на уровне подсознания и мягко стимулирует занятия физическими упражнениями и спортом.

Воркаут как полезная субкультура

Повальное увлечение современных людей занятиями спортом на свежем воздухе, хотя и в городе, уже успело получить специальный термин – воркаут. Жизнь современного человека настолько насыщена, что выделить специальное время чтобы сходить в спортивный комплекс или на стадион практически невозможно.

Зато нет ничего проблемного в том, чтобы проснуться на час пораньше и сходить на спортивную площадку около своего дома позаниматься хотя бы полчаса.

Особенно важна популяризация городского уличного спорта в эпоху эпидемии коронавируса, когда главной защитой от опасной болезни становится естественный иммунитет. Ученые доказали, что человек, который хотя бы пару раз в неделю тратит по 20 минут на занятия физическими упражнениями, в значительной степени усиливает собственный иммунитет и менее подвержен заразным заболеваниям.

ОмскПресс