Дома из бруса

Обратите внимание

Древесина используется в жилищном строительстве в различных видах. В последнее время широкое распространение получил брус.

Особенности применения бруса в жилищном строительстве

Построенные из бруса дома обладают привлекательным внешним видом и необычным интерьером. Их внутреннее оформление определяется личными предпочтениями будущего домовладельца. Вдобавок они характеризуются экологичностью и удобством. В процессе изготовления бруса из необработанной древесины применяется специально разработанная технология сушки. Изготавливаемый таким способом стройматериал обладает большей прочностью по сравнению с необработанной древесиной и при этом не поддается усадке. Поэтому возведенные из него конструкции не только являются более безопасными, чем здания, построенные из обычных бревен, но и характеризуются более продолжительным сроком эксплуатации.

Дополнительные достоинства домов из бруса

Помимо высокой прочности и безопасности построенные из бруса здания имеют другую немаловажную особенность: разнообразие дизайна. Число вариантов их оформления гораздо богаче по сравнению с домами, сделанными из других разновидностей древесины. Причем каких-либо дополнительных затрат в данной связи не появляется. Брус является строительным материалом, который легко обрабатывается, предоставляя возможность осуществлять самые смелые идеи и реализовывать уникальные архитектурные замыслы. При подборе вариантов жилищного строительства предпочтение брусу отдают те, для кого первостепенное значение имеют безопасность проживания и высокое качество домов. В зданиях из этого стройматериала довольно эффективно решена проблема теплосбережения. Сборная конструкция сохраняет все лучшие качества природной древесины и при том характеризуется повышенной прочностью. Отличный микроклимат внутри таких домов достигается благодаря следующим факторам:

  • современная технология обработки строительного материала;
  • высокое качество строительства;
  • детальная проработка проекта.

Широкое распространение домов из бруса в последние годы объясняется всеми вышеуказанными плюсами. Особую привлекательность этот стройматериал имеет для возведения загородных домов, когда все должно соответствовать особенностям окружающей обстановки. Брус удачно вписывается в ландшафт, состоящий из лесов, лугов и природных водоемов с чистой водой.

ОмскПресс