Аккумуляторные садовые ножницы

Обратите внимание

Уютный и ухоженный приусадебный участок — это мечта каждого его хозяина. Но для сохранения презентабельного вида сада, живой изгороди, цветника и газона придется изрядно потрудиться. Потребуется систематически косить газон, формировать кустарники, прореживать ветки деревьев.

Подстригать вручную траву и кустарники в саду — утомительное и трудоемкое занятие, после которого на руках часто появляются мозоли и царапины. К счастью, этому методу уже есть альтернатива — современные аккумуляторные садовые ножницы, позволяющие сделать эту работу намного быстрее и безопаснее.

Один из двух ножей устройства неподвижен, а второй быстро и свободно двигается относительно первого, подравнивая газонную траву и другую растительность в недоступных для газонокосилки местах. Питание ножниц производится от аккумуляторной батареи. Ими легко маневрировать и у них низкий расход энергии. Кроме того, у аккумуляторных ножниц есть и другие преимущества:

  • простота принципа работы;
  • комфорт в эксплуатации;
  • минимальные риски получения травм;
  • возможность работы с инструментом в самых удаленных частях участка;
  • отсутствие вредных ядовитых выбросов при работе.

Как выбрать подходящие аккумуляторные ножницы

Для того, чтобы остаться довольным покупкой, нужно правильно подобрать этот аппарат с учетом своих потребностей. Среди широкого разнообразия модификаций от разных производителей беспроводных ножниц для травы можно и растеряться. Тут можно узнать подробнее про садовую технику.

При покупке следует обратить внимание на важные характеристики.

Вид предполагаемых работ и их объем

Каждый аппарат создается для выполнения определенных задач. Поэтому нужно понимать, что аккумуляторными ножницами для травы стричь толстые ветви кустарников нельзя. В этом случае понадобятся другие сучкорезы и кусторезы.

Длина и ширина лезвий

От этого параметра зависит, какую площадь растительности способен обрезать инструмент в один проход. Чем шире лезвия, тем больше площадь среза и меньше времени понадобиться для выполнения работы.

Масса инструмента

Тяжелый ручной инструмент сложно долго держать в руках, и они быстро устанут.

Емкость аккумуляторной батареи

Чем больше емкость аккумулятора, тем больше время работы ножниц без подзярядки. Аккумулятор с маленькой емкостью потребуется часто заряжать. Но ножницы, имеющие большую емкость, намного тяжелее.

Мощность

Чем мощнее устройство, тем проще ему справляться с толстыми ветками.

Аккумуляторные садовые ножницы позволят гораздо быстрее управиться с работой на приусадебном участке, оставив больше времени на отдых и общение с семьей и друзьями.

ОмскПресс