Омск закружит «Большой вальс»

Культура

Омск закружит "Большой вальс"

Настоящий бал развернется в Омске 30 июня. В сквере «Флора» уже в третий раз пройдет фестиваль бальной культуры «Большой вальс».

Мазурки и вальсы, польки и контрдансы, ирландские джиги и итальянские марески — XIX век был богат на красивые балы. Любители красивых костюмов и танцев минувших эпох соберутся в последние выходные июня, чтобы потанцевать и пообщаться.

С 17-00 до 19-00 студия танца «Галианта» будет воссоздавать красоту прошлого. Дамы в роскошных платьях, кавалеры с офицерской выправкой и, конечно, танцы.

Не останутся в стороне и зрители фестиваля. Они смогут не только посмотреть на танцующие пары, но и принять участие в мастер-классах — на время танца представить себя человеком XIX века. Порадуются в этот день и взрослые, и дети. Бальные игры знакомы нам еще по детскому саду и младшей школе. Танцы народные — «танцы на выживание». В них будут завлечены пришедшие в сквер «Флора» с 20-00 до 21-30. Смогут попасть омичи и на этот бал-пикник. Их ожидают чаепитие, крикет, бадминтон, чтение вслух, карты, массовое стихосложение и танцы, танцы, танцы.

Желающие подготовиться к мероприятию основательно, могут потренироваться на еженедельных мастер-классах, а костюмы прошлых эпох взять в аренду. Для этого нужно только зайти на страницу Вконтакте, позвонить или написать организаторам.

Текст: Анастасия Гусенцова 

ОмскПресс