Летняя обувь для мальчиков: полезные советы по выбору пары

Летом мальчишки много двигаются: играют в подвижные игры, ездят на велосипеде, гуляют и бегают по пляжу, купаются. В это время им нужна удобная обувь, которая не стесняет движения. В противном случае ребёнок может получить травму ног, навредить осанке или просто пропустить всё веселье из-за жалоб на дискомфорт.

Типы летней обуви для мальчиков

При выборе летней обуви нужно в первую очередь учитывать её назначение. Существуют следующие разновидности:

1. Сандалеты. Лёгкая закрытая обувь на плоской подошве. Нередко с перфорацией, чтобы ноги ребёнка могли «дышать».

Летняя обувь для мальчиков: полезные советы по выбору пары 2. Сандалии. Открытая обувь с верхом из ремешков на плоской подошве. В отличие от сандалет, детские сандалии для мальчиков не имеют задника.

Летняя обувь для мальчиков: полезные советы по выбору пары 3. Шлёпанцы. Минималистичная обувь на плоской непромокаемой подошве с фиксацией ноги в передней части. Альтернативное название – пантолеты.

Летняя обувь для мальчиков: полезные советы по выбору пары

4. Сланцы (вьетнамки). Разновидность шлёпанцев с тонким ремешком, проходящим между большим и средним пальцами ноги.

Летняя обувь для мальчиков: полезные советы по выбору пары 5. Кроксы. Пляжные «тапочки» из вспененного материала с закрытым носком и ремешком сзади пятки.

Летняя обувь для мальчиков: полезные советы по выбору пары

Сандалии – универсальная летняя обувь. Их надевают как на прогулку, так и на пляж. Сандалеты подходят только для города. Шлёпанцы и сланцы носят исключительно на пляже: при длительных прогулках они неудобны. Кроксы подходят для ходьбы по гальке и плавания в море: закрытый носок защищает ноги от попадания камушков и случайного травмирования, а ремешок не даёт обуви спадать.

Как выбрать сандалии и сланцы для мальчика

На первом месте должно стоять здоровье ребёнка. На втором – комфорт. И только потом можно обратить внимание на дизайн модели.

Хорошая летняя обувь для мальчиков обладает следующими характеристиками:

  1. Лёгким весом. Подошва должна быть выполнена из ЭВА (EVA), ПВХ, полиуретана или резины. Эти материалы гипоаллергенные, эластичные, амортизируют нагрузки на ноги и позвоночник.
  2. Рифлёным протектором. Такие сандалии и сланцы для мальчиков https://megatop.by/catalog/deti/malchiki/obuv/slancy не будут скользить.
  3. Удобной застёжкой. Оптимальный вариант – липучка. Она надёжно фиксирует ногу и позволяет даже маленькому ребёнку легко обуться.
  4. Правильной колодкой. Летняя обувь для мальчиков младше 10 лет должна иметь широкую носочную часть и узкую пяточную.
  5. Комфортными в носке материалами. Для прогулок в жаркую погоду лучше купить сандалии или сандалеты из «дышащих» материалов: кожи, текстиля. Если верх выполнен из кожзама, то хотя бы подкладка и стелька должны быть натуральными. Для пляжа подойдут безопасные водонепроницаемые материалы вроде ПВХ.

А вы уже готовы к лету? Если нет, то загляните в магазин MEGATOP или на сайт megatop.by. Там вы найдёте большой выбор сандалий, сандалет, шлёпанцев, сланцев и кроксов для мальчика. При производстве моделей учитывались особенности детской стопы и использовались только гипоаллергенные материалы.

ОмскПресс