Как правильно составлять резюме?

Обратите внимание

Существует различные способы искать подходящие по квалификации, опыту и желаемой оплате труда должности. В современную цифровую эпоху наиболее популярен поиск работы на сайтах объявлений в интернете.

Информационный портал Резюметруд создан специально чтобы нуждающиеся в работе либо желающие улучшить свое карьерное положение люди могли в удобном онлайн-формате изучать свежие вакансии в Омске и других городах Российской Федерации.

Резюме как коммерческое предложение

Большинство нуждающихся в работе людей неправильно относятся к составлению резюме. Обычно человек старается перечислить как можно больше предприятий, на которых он работал (чтобы показать в опыт) и как можно больше образовательных учреждений (чтобы продемонстрировать квалификацию).

Опытные рекрутеры рекомендуют в процессе составления резюме исходить от интересов потенциального работодателя.

  • Сначала нужно обрисовать портрет идеального рабочего места. Отсюда можно составить список компаний, на которых такие рабочие могут существовать.
  • Вторым этапом необходимо попытаться представить и понять, какую пользу владельцы компании из составленного списка хотят получить от сотрудника на соответствующем рабочем месте.
  • После этого в резюме необходимо указать только ту информацию, которая может заинтересовать потенциального работодателя в отношении полезного для компании специалиста.

Официальный сайт вакансий публикует ленту объявлений специалистов, ищущих подходящую работу, в виде коротких текстов около 40 слов. Следует понимать, что менеджеры компаний занимающихся подбором персонала и работники отделов кадров, в большинстве случаев, смогут ознакомиться только к с указанной в объявлении краткой информацией о специалисте. Просто из-за недостатка времени для подробного изучения десятков и сотен резюме полностью.

Если человек действительно хочет получить работу, эти 40 слов объявления необходимо составить так, чтобы они выглядели как «предложение от которого невозможно отказаться». Как самое выгодное коммерческое предложение для бизнеса.

Но не для бизнеса вообще, а конкретно для той компании, которую себе обрисовал соискатель как оптимальное рабочее мест.

Поиск вакансий через интернет

Так как ждать реакции потенциального работодателя на опубликованное резюме можно долго, параллельно соискатели изучают объявления и анализируют реальные вакансии для женщин и для мужчин.

На сайтах с объявлениями в интернете представлена как работа от прямых работодателей, так и от рекрутерских агентств. Следует помнить, что добросовестные рекрутеры никогда не требуют оплату с работников. Услуги рекрутеров всегда оплачивает работодатель.

ОмскПресс