Отдых в Витязево

Обратите внимание

Село Витязево расположено в Краснодарском крае России, с административной точки зрения принято включать его в состав Анапы. Казалось бы, за что такая участь — быть популярным местом отдыха для россиян и не только, при этом даже не иметь самостоятельного статуса?! Стоит отметить, что подобная позиция ошибочна и больше походит на слух, прижившийся в общественном сознании: поселок вполне автономен, и более того, предлагает кардинально иной вид отдыха, нежели Анапа. Если последний отличается множеством активных развлечений городского плана — жизнь здесь кипит и днем, и ночью, то курорт, на который мы направили свое внимание, место более спокойное. По атмосфере поселок идеально подходит для отдыхающих, которые желают поправить свое здоровье и насладиться тихим отдыхом с детьми на берегу моря. Для таких семей наиболее востребованным является частный сектор Витязево — https://privettur.ru/vityazevo/chastnyi_sektor/.

Оздоровительная составляющая для места более чем важна — курорт располагает лечебными грязями местного лимана, способными снимать стресс и излечивать остеохондроз. Именно поэтому здесь расположились пансионаты и базы, путевки и туры на пребывание в которых раскупаются задолго до начала сезона.

Проживание: какое выбрать жилье?

Чтобы организовать отдых в Витязево, стоит позаботиться о бронировании заранее. Помимо того, что это одно из мест, куда сложно попасть спонтанно — лучше иметь гарантии, вы сможете сможете сэкономить. Размещение в лучших отелях Витязево по умолчанию выходит дешевле, нежели отдых в самых недорогих гостиницах Анапы. В этому году цены в поселке на продукты, фрукты-овощи, а также сопровождающие отдых развлечения также вполне сдержанны. Наиболее востребованные виды жилья — гостевые дома Витязево — https://privettur.ru/vityazevo/gostevye_doma/, недорогой частный сектор, отели; многие из имеют оборудованные собственные пляжи. Современные ресурсы предлагают забронировать место проживания без посредников, напрямую общаясь с владельцем. Пройдя по ссылке выше, вы получаете доступ к отзывам, фото и подробному описанию объектов. На сайте представлены актуальные предложения — выбирайте список важных для вас услуг с помощью фильтра, и найдете идеальное для себя жилье!

Климатические условия

Летом курорт обещает сухую и жаркую погоду: термометра днем редко опускается ниже +28°C, средняя температура в ночное время — +22°C. От жары спасают внушительной силы ветра, приходящие с севера, так что не страшен самый палящий зной! Дожди сильные, но кратковременные, поэтому влажность довольно низкая, несравнимая с тем же Сочи. Вода в море прогревается до +27 — такая температура возможна благодаря мелководью. Туристы очень любят приезжать в Витязево в начале осени — в сентябре здесь начинается так называемый «бархатный сезон».

ОмскПресс