Как осуществляется доставка бетона

Обратите внимание

Бетон – один из важнейших строительных материалов, на котором в прямом и переносном смысле слова держится любая стройка. Тем не менее, в настоящее время приобрести качественный бетон не такая простая задача. Многие пытаются купить бетон в интернете, но зачастую становятся жертвами различных мошенников. По этой причине, нужно четко понимать, где покупать его стоит, а где нет. Кроме всего прочего, нужно понимать и то, каким образом осуществляется доставка.

Как происходит доставка бетона?

Как вы понимайте, в настоящее время имеется немало компаний, которые занимаются доставкой бетона не только по территории нашей страны, но и далеко за ее пределами. Что касательно способа доставки такого груза, то здесь все зависит от нескольких факторов:

  • Прежде всего, от количества этого самого бетона;
  • Кроме того, способ доставки зависит от дальности адресата заказчика.

Чаще всего доставка выполняется на специальном оборудовании, которое называется бетоновоз миксер. При всем этом, купить бетон в Москве от 1 м3, можно далеко не в каждой компании, ведь большинство из них предпочитают продавать свой товар в более солидном объеме. Если мы говорим о таком незначительном объеме, то здесь уже доставка выполняется при помощи автобетоносмесителя другого объема.

Как вы понимаете, объем в данном случае может быть совершенно разным.

Где и почему стоит заказывать бетон?

Что касательно данного вопроса, то здесь, конечно же, есть всего лишь один верный ответ. В обязательном порядке необходимо обращаться исключительно в проверенные компании, которые занимаются подобной деятельностью достаточно долгое время. Кроме всего прочего, совершенно не лишним будет узнать какую именно партию они готовы отправить, узнать плотность и другие нюансы. Чаще всего в таком случае, лучше всего связаться непосредственно с менеджерами, которые без проблем смогут дать вам развернутый ответ на ваш вопрос.

Кроме всего прочего, не стоит забывать и о том, что бетон заливается непосредственно в цистерну, которая расположена на машине перевозящей груз. Очень важно, выполнять данную процедуру достаточно быстро, а также с включенным миксером, в противном случае смесь может просто застыть и стать совершенно непригодной для использования.

Всем спасибо за ваше внимание. Помните, что никогда не стоит экономить на строительных материалах и уж тем более на бетоне, ведь от этого зависит качество все постройки в целом.

ОмскПресс