Судебные приставы опечатали один из кинозалов в «Маяковском»

Судебные приставы опечатали один из кинозалов в "Маяковском"

Причиной стало нарушение правил пожарной безопасности.

Изображение

Судебные приставы приостановили эксплуатацию кинозала № 3 и зала ожидания на третьем этаже культурно-досугового центра «Маяковский». Основанием для этого послужило решение Центрального районного суда в отношении ООО «КДЦ «Маяковский» и пяти владельцев здания кинотеатра.

Суд вынес такое решение на основе иска окружного прокурора: проверка выявила в КДЦ нарушения правил пожарной безопасности. «На сегодняшний день наиболее опасным для зрителей, с точки зрения пожарных, оказался кинозал и зал ожидания на третьем этаже, где имеется лишь один эвакуационный выход вместо положенных двух, да и тот небезукоризненный. Прежде чем оказаться в безопасном месте, эвакуируемые должны пройти через зал ожидания 3-го этажа, затем спуститься по лестнице в зал ожидания 2-го этажа, оттуда – в вестибюль 1-го этажа и только потом выйти на улицу», — пояснили в пресс-службе УФССП по Омской области.

Двери помещений были опломбированы в присутствии заместителя директора КДЦ «Маяковский» 6 июня, и по сегодняшний день залы не эксплуатируются.

Текст: Наталья Мартюшева

ОмскПресс