Финансовый консалтинг

Обратите внимание

В современном мире человек, не обладающий серьезным уровнем финансовой грамотности, практически всегда обречен на низкооплачиваемый наемный труд. Запускать успешные стартапы, выгодно инвестировать, реализовывать перспективные коммерческие проекты не разбираясь в том, как работает современная экономика, невозможно.

Как же сумели добиться успеха Билл Гейтс, Стив Джобс, Илон Маск, которые были обучены как инженеры и изобретатели, а не финансисты?

Первое, что грамотный наставник объясняет будущему инженеру, это то, что «инженер не обязан знать все, но должен знать, где все можно найти».

Говоря простыми словами – бизнесмену не обязательно получать второе экономическое образование. Достаточно грамотно заказать консалтинговые услуги.

Что такое консалтинг в сфере финансов

Не следует путать консалтинг с консультациями. Консультации – это ответы на единичные вопросы, сформулированные с целью уточнения отдельных непонятых аспектов.

Консалтинг – это полный комплекс мероприятий, имеющих целью повышение эффективности бизнеса клиента во всех отношениях.

  • Оптимизация бухгалтерии и налогов.
  • Анализ и планирование инвестиционной политики.
  • Определение эффективности коммерческих стратегий и поиск путей их улучшения.

В эпоху цифровизации получить услуги экспертного финансового консалтинга с целью повышения эффективности бизнеса можно в режиме онлайн. Это позволяет обращаться к ведущим специалистам, опытным экспертам в разных сферах экономики независимо от локализации бизнеса.

Полный спектр услуг фирнового консалтинга можно получить на сайте компании Ваш ФИНДИР.

Как строится финансовый консалтинг

Бизнес – это конкуренция, а чтобы выиграть в конкурентной гонке, необходимо выяснить сильные и слабые места как своего предприятия, так и ведущих соперников.

Руководитель фирмы Кузнецова Лариса Владимировна ведет работу с каждым клиентом в индивидуальном формате. Это означает тщательное исследование и анализ текущих условий (финансовый аудит) с последующей разработкой наиболее эффективной стратегии достижения целей бизнеса с учетом перспективного развития.

Современный рынок настолько динамичен, что часто бестселлеры текущего дня уже через несколько месяцев перестают интересовать потребителя.

Стоить ли делать инвестиции в краткосрочные проекты? Иногда стоит, но в каждом случае решение принимается на основе тщательного расчета и оценки ROI (возврата инвестиций).

В этом весь смысл и цель финансового консалтинга – понять перспективы бизнеса и выработать стратегии успеха.

ОмскПресс